Криминальная хроника: «Пути хищений, обмана и злоупотребления доверием»

В криминальных сводках МО МВД «Родниковский» за три последние недели ноября всякого рода преступлений и происшествий было зафиксировано много. Снова по электронной почте неизвестные присылали сообщения с угрозами взрыва районного суда, снабжённые глумливыми приписками. Поступало также сообщение об аналогичных угрозах по школам.

7 ноября сотрудники полиции отрапортовали, что выявили двух мужчин, которые 26 октября украли лом меди с территории авторазборки в селе Горкино. Возбуждено уголовное дело.

11 ноября в полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на объездной дороге. Мужчина-водитель на автомобиле «Шевроле Круз» совершил наезд на пешехода, который с телесными повреждениями госпитализирован в ЦРБ.

13 ноября родниковец написал заявление в полицию о том, что накануне неизвестные порезали три колеса на его авто. Сумма ущерба устанавливается. Ведётся проверка. Женщина сообщила, что в лесу возле д. Кутилово обнаружен труп без вести пропавшей родниковки.

14 ноября родниковка заявила, что 4 ноября в доме на ул. 1-я Весёлая мужчина угрожал ей убийством, при этом сдавливал шею рукой. Ведётся проверка.

15 ноября администратор магазина «Смешные цены» подал заявление на продавца-кассира, которая умудрилась за несколько месяцев присвоить 196 250 руб. путем отмены покупки товара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18 ноября администратор одного из магазинов «Магнит» заявила в полицию, что около 9 вечера 14 ноября в торговом зале неизвестный открыто, без применения насилия похитил бутылку коньяка «Сокровище Тифлиса» стоимостью 454 руб. 50 коп.

19 ноября женщина заявила в полицию о том, что 17 ноября мужчина совершил половой акт с её знакомой против воли последней. Ведётся проверка.

21 ноября поступило заявление гражданки, что вечером 18 ноября по месту жительства мужчина угрожал ей убийством, замахивался ножом. Возбуждено уголовное дело.

22 ноября сотрудники полиции нашли у родниковца телефон, украденный в октябре этого года у другого гражданина.

23 ноября завмаг ООО «Гармония» заявил в полицию, что 6 ноября из его торговой точки украли рулон сварной сетки. В краже изобличён ранее судимый гражданин. Возбуждено уголовное дело.

24 ноября неработающий родниковец подал заявление в правоохранительные органы о том, что в период с 29 октября по 7 ноября этого года путём обмана и злоупотребления доверием неизвестное лицо завладело его деньгами в сумме 757000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

25 ноября в Родниках задержали гражданина, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим веществом. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *