Горсовет утвердил план благоустройства дворов на 2023 год

Территории снова будут распределены по избирательным участкам, поможет и областная программа «Местные инициативы».

На прошедшем 26 октября городском Совете депутаты подвели итоги по выполнению наказов избирателей на 2022 год. Напомним, что летом в городе были благоустроены придомовые территории на ул. Котовского, дом №1А, в мкр. Гагарина, д.1, в мкр. Южный, д.13, в мкр. Машиностроитель, д.5, а также на ул. 8 Марта (обращения жителей в общественную приемную «Единой России» и к президенту РФ), ул. Советской, д.10А – по областной программе «Местные инициативы».

Постоянный контроль со стороны администрации района, Стройконтроля и жителей помог выполнить работы без серьезных замечаний и претензий к подрядчику. Одно из предложений депутатов в этом вопросе – больше внимания уделять последующему благоустройству объектов, чтобы там не оставалось строительного мусора, древесных остатков и зарослей, территории озеленялись, оборудовались урнами.

На 2023 год депутаты утвердили новый список объектов для капитального ремонта. В него вошли:

  • ул. Трудовая, д. 4А / 1­й избирательный округ;
  • мкр. Шагова, д.10 / 2­й избирательный округ;
  • мкр. 60-­летия Октября, д. 7 и 8 / 3­й избирательный округ;
  • мкр. Машиностроитель, д. 3 / 4­й избирательный округ.
  • мкр. Шагова д.3 / программа «Местные инициативы» (предстоит конкурс).

Кроме того, общим решением Горсовета поддержан ремонт в 2023 году еще двух объектов: тротуара от д.1 мкр. Южный до д.10 мкр. 60­-летия Октября и спортивной площадки на ул. Рябикова у домов 12 и 14.

Добавим, что по информации администрации городского поселения, требуется проведение капремонта порядка 80 придомовых территориях в черте Родников (включая   малоэтажные постройки).

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *