Уж близок финиш!

Команды Высшей Лиги приготовились к решающему рывку на финиш Чемпионата.

Каким он будет, не знает никто. Да, вроде бы есть единоличный лидер вичугский «Кооператор», не потерявший пока ни одного очка. Однако на протяжении нескольких туров испытывать относительно комфортное спокойствие вичужанам мешал «Светоч-­Штурм», так же исправно набирая очки. На данный же момент в первую «тройку» серьезно подтянулся еще и «Родник», одержавший три достаточно уверенные победы и имеющий две перенесенные игры. В этой связи на первый план выходят спаренные встречи (два дня подряд) между «Кооператором» и «Родником», запланированные, кстати, на ближайшие выходные – 19 и 20 марта. Не исключено, что исходы именно этих матчей откроют для одной из команд путь к чемпионству. Да и «Светоч-­Штурм» постарается забраться в турнирной таблице повыше. В общем, концовка Чемпионата нас ожидает, как нынче модно говорить, огненная!

Турнирную таблицу возглавляет вичугский «Кооператор» -­ 21 очко в семи матчах. Далее идут «Светоч­-Штурм» ­ 16 очков (8), «Родник» ­- 12 (6), «Страйк» ­- 7 (7), Кинешма – 6 (8), «Барс» ­- 3 (8).

В списке бомбардиров лидирует Никита Чуланов («Светоч-­Штурм») – 12 мячей. На счету Дмитрия Бусарина (Кинешма) 7 мячей, у Дмитрия Щурина («Родник») – 6.

Расписание ближайших выходных пока не утверждено и будет опубликовано чуть позже в сообществе Родниковской федерации футбола.

Подходит к концу розыгрыш Кубка Лиги 2, где восемь коллективов, помимо почетного трофея, ведут борьбу за две путевки в Кубок района. Матчи идут в двух подгруппах. После двух туров пять команд из восьми имеют шансы на выход в финал, причем уже сейчас ясно, что обладатели двух путевок определятся лишь в последних матчах в подгруппах. Игры третьего  тура начнутся в 9­00 20 марта в спорткомплексе стадиона «Труд».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *