Последний трофей зимнего сезона

Точка в зимнем мини­-футбольном сезоне поставлена. Ее роль исполнил финал Кубка Родниковского района.

Можно с уверенностью сказать, что турнир собрал фактически всех лучших футболистов района, да и доля «легионеров» в составах команд была на сей раз минимальной. В финал пробились «Барс» и ДЮСШ. Обе команды вряд ли остались довольны своими шестыми занятыми местами в регулярных чемпионатах, поэтому успешное выступление в Кубке являлось сильной мотивацией и для тех, и для других. Путь к решающему матчу финалисты проделали примерно одинаковый. Относительно уверенно проведенные четвертьфиналы и сложнейшие по накалу полуфиналы. Юноши вырвали победу над «Ветеранами» в концовке, а «Барс» доказал свое превосходство над «Светочем-­Штурмом» лишь в серии послематчевых пенальти.

Сама встреча проходила достаточно живо и интересно. В самом начале команды обменялись голами. У «Барса» отличился Рустам Кучкаров, у юношей — лучший бомбардир турнира Кирилл Масленников (6­й мяч). Вплоть до середины второго тайма шла равная борьба, когда в течение нескольких минут защита юношей дважды не выдержала атак соперника и пропустила после ударов Эдмона Варосяна и Ильи Андриевского. Незадолго до финального свистка Никите Воронину удалось сократить разрыв в счете до минимума, но победные 3:2 в оставшееся время «Барс» сохранил, впервые в своей короткой пока истории став обладателем Кубка района. Таким образом, участники очередного мини­-футбольного сезона до осени попрощались с уютной и просторной площадкой ФОКа «Родники-­Арена», которая, кстати, возможно, уже в следующем сезоне примет новый проект — турнир чемпионов области.