Криминальная хроника: «Кто раскурочил машину?»

Во второй половине дня 7 марта в полицию позвонили и сообщили о возгорании однокомнатной квартиры  на четвёртом этаже пятиэтажки в мкр. 60-­летия Октября.  При тушении пожарные обнаружили в квартире труп её собственника – неработающего  мужчины. По предварительным данным, пожар и гибель человека стали следствием неосторожного обращения с огнём. Материал направлен в Следственное отделение по Вичугскому району. 

9 марта полицейские рапортовали о выявлении признаков преступления:  мужчина, по их версии, при исполнении своих должностных обязанностей присвоил деньги в сумме 26 511 рублей 20 копеек. Ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На следующий день выявлено ещё одно преступное деяние. Двое мужчин по предварительному сговору украли из сетевого магазина 2 бутылки вермута «Мартини бьянко». Возбуждено уголовное дело. В этот же день зарегистрировано заявление родниковца, который сообщил, что 5 марта некий гражданин угрожал убийством несовершеннолетнему. Ведётся проверка.

 В ночь на 11 марта кто­-то сильно повредил автомобиль безработного жителя нашего района: изрезаны шины на трёх колёсах, разбиты стёкла на задней и боковой дверях, покорёжены  верх машины и багажник, в салоне повреждены подлокотники. Ведётся проверка.

14 марта родниковка обратилась в полицию с просьбой разыскать её телефон «Iphone 12 Pro Max», который она утратила при неизвестных обстоятельствах в ночь на 12 марта в городе. Ведётся проверка. В этот же день зарегистрирован рапорт о  том, что ранее не судимый гражданин в период с середины декабря 2020 года до середины марта 2021 года неоднократно вступал в половой контакт с несовершеннолетней,  зная, что ей  не исполнилось и 16 лет. Материал направлен в органы следствия.

10 марта в ванной по месту жительства обнаружили труп мужчины без внешних признаков насильственной смерти.  11 марта мать подала в розыск на собственного сына, который вечером 1 марта ушёл из дома и не вернулся, последний раз звонил 6 марта. Мужчина был закодирован, но перед праздником сорвался и запил.  По обоим происшествиям ведутся проверки.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *