«День ректора» в Родниках

Фото: Валерий Сурмач (vk.com/club196842206)

По инициативе руководителя регионального Департамента образования Ольги Антоновой в регионе реализуется проект «День ректора». Руководители высших учебных заведений областного центра выезжают в районы, чтобы рассказать и познакомить потенциальных студентов и работодателей с их вузом. Такие встречи призваны максимально сблизить вузы с муниципалитетами.

На минувшей неделе в Родники приехала мобильная группа руководящего состава Ивановского Государственного Университета во главе с ректором Алексеем Малыгиным. В Центре детского творчества они встретились с руководителями предприятий района и будущими выпускниками школ города.

Представители вуза рассказали работодателям о возможностях целевого образования. Это отличный способ замотивировать студента. «На работодателя это не накладывает никаких финансовых обязательств, но является хорошим стимулом для того, чтобы выстроить партнерство в долгую», -­ сделал акцент Алексей Малыгин, общаясь с работодателями. По его словам предыдущая приемная кампания показала, что не все в полной мере знакомы с плюсами целевого образования. Это выгодно и работодателям, и студентам.

Для ребят руководители ИВГУ показали фильм-­презентацию, рассказали в целом об университете, о приоритетных направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в вузе. Кроме этого они рассказали о возможностях, которые открываются для студентов, обучающихся в ИвГУ. В конце встречи гости ответили на все вопросы, которые интересовали собравшихся.

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *