Проходных матчей нет!

Вслед за коллективами Лиги 2 провели стартовый тур команды Высшей лиги Открытого чемпионата Родниковского района. Напомним, что их будет шесть. В первом матче турнира встретились Вичуга и «Страйк».

Выбор этих команд организаторами был не случаен. Вичужане – чемпионы прошлого сезона – 21. «Страйк» на данный момент является обладателем Кубка района. Любопытно, что и год назад именно эти команды впервые разыграли Кубок открытия, который организаторы назвали именем Евгения Ивановича Васильева. Почетный президент федерации футбола района безвременно ушел от нас в 2020 году и таким образом решено было увековечить память об этом светлом человеке. К слову, тот, прошлогодний матч, как и нынче, выдался напряженным, в основное время завершившись вничью. По пенальти Кубок достался «Страйку». Не побаловали участники обилием забитых мячей зрителей и в минувшую субботу. Было видно, что футболисты испытывают определенные проблемы с физической подготовкой. Вичужане открыли счет ближе к середине первого тайма. Это сделал Сергей Новиков. Другой Сергей, Кузьмичев, уже во второй половине удвоил преимущество. Так бы все и закончилось в пользу Вичуги, но интригующе – нервную концовку обеспечил еще один Сергей, Крутов. Футболист «Страйка» за минуту до конца встречи сократил разрыв в счете до минимума – 1:2, заставив изрядно понервничать, в первую очередь, тренерский состав гостей. В результате, судейская бригада вынуждена была удалить обоих тренеров вичужан со скамьи запасных. Тем не менее, победный счет Вичуга удержала, став обладателем первого из трех трофеев сезона – 22. Кстати, в хоккее с шайбой подобный кубок победители из суеверия (а то главный Кубок не выиграют!) в руки не берут (не дай Бог просто прикоснуться!). Вичужане, в отличие от хоккеистов, приметам не верят и с Кубком фотографировались с удовольствием. Посмотрим, сработает ли примета у нас.

А в воскресенье свои первые игры провели остальные четверо участников…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 26 января.