Творчеству — свет и радость Христова Рождества

В субботу, 15 января, в Родниковском туристическом центре прошла торжественная церемония награждения юных талантов – победителей районного этапа XXI областного фестиваля детского художественного творчества «Рождественский подарок» и их наставников, которые помогли этим талантам проявиться.

Дипломы и подарки начинающим художникам, мастерам декоративно-прикладного искусства, певцам, танцорам, литераторам и артистам вручали благочинный Родниковского церковного округа протоиерей Андрей Ефанов, настоятель храма Рождества Господня в с. Сосновец протоиерей Владимир Рыбаков и заместитель главы администрации Родниковского района по социальной политике Светлана Первушкина. Педагогов и воспитателей награждал начальник Управления образования Роман Горохов. В своих выступлениях они подчеркнули особую значимость творческого осмысления Рождества детьми и подростками – именно с этого может начаться путь к подлинной вере в Бога, воспитание в молодом поколении лучших душевных качеств, приобщение к культурным традициям русского народа. Конкурс объединяет поколения одной семьи: над многими работами — в особенности, из разряда декоративно-прикладного творчества, литературы, дети работали вместе с мамами и папами, дедушками и бабушками. Разве это не здорово?!

В адрес талантливых ребят, их взрослых наставников и помощников было высказано много тёплых, возвышенных слов и пожеланий. Фестиваль «Рождественский подарок» тем и замечателен, что в нём внимания и похвалы удостаивается буквально каждый участник, каждый приобщается к радости и свету Христова Рождества. До следующего фестиваля!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *