Арт-терапия сближает родителей и украшает город

В канун празднования Дня Государственного флага в мкр. 60-летия Октября прошло очередное «занятие» мобильной семейной арт-студии «Art Hobby House» — проекта отделения профилактической работы с семьей и детьми КЦСОН.

К концу лета его участниками стали больше 150 человек — в основном многодетные семьи и селяне, а 21 августа добавились новые «художники». Две городские семьи и ребята из отделения решили превратить еще одну секцию скучного бетонного забора, стоящего на въезде в город, в яркую картинку с новым полюбившимся многим родниковцам символом города — зелёными мишками. 

«Мы уже много использовали материалов для творчества: рисовали на бумаге, камнях, и решили апробировать новую технологию — стрит-арт, уличное искусство, райтерство. Поскольку у нас уже есть забор, на котором изображены всем известные символы города Родники, мы решили добавить еще один», — рассказала нам заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми КЦСОН Елена Хрусталева.

Вместе с арт-терапевтом Анной Тюниной малыши и взрослые быстро реализовали свою художественную идею. А в честь праздника над косолапыми распростерся триколор. За дружную работу все участники «творческой терапии» получили сладкие подарки.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *