Отдыхаем с размахом!

Дыхание праздника всё ближе. Сияют огнями улицы и витрины магазинов. Впереди нас всех ждут Новый год и Рождество, а значит, у каждого из нас будет прекрасная возможность отдохнуть и провести время с семьей.

Создавать предновогоднее настроение родниковцам будут и работники культуры. О том, что они приготовили для нас, мы спросили у начальника отдела культуры районной администрации Любови  Назаровой. Вот что она нам рассказала:

­- Первое яркое событие пройдет уже в ближайшую пятницу, 17 декабря на пл. Ленина. Все, кто придет в этот вечер на площадь, смогут вместе со сказочными персонажами зажечь новогодние огни на главной елке нашего города.

27, 28, 29 декабря в районном Доме культуры «Лидер» в 10 и в 17 часов будет показана новогодняя сказка «Волшебный сундучок».

2 января в 11 часов на пл.Ленина, 3 января в 11 часов в мкр.Машиностроитель и в 13 часов на ул.Рябикова, а также 4 января в 11 часов в мкр.Южный и в 13 часов на ул.Трудовая будет проведена детская интерактивная программа «Новый год ­  в каждый двор!».

7 января в 15 часов РДК «Лидер» станет местом проведения Рождественских встреч Светланы Кузьмичевой. Лучшие песни в исполнении родниковских артистов вновь прозвучат для жителей и гостей города и района.

В предновогодние дни сотрудниками туристического центра также подготовлена развлекательная программа для детей, а в дни школьных каникул в турцентре будет организована праздничная фотозона.

Публичная библиотека продолжает до 25 декабря прием работ на районный конкурс «В зимнюю сказку откроется дверь». Принять участие в конкурсе можно по 3 номинациям – поделка ­ елочная игрушка, рисунок и снежная скульптура. Также работниками библиотеки подготовлена интерактивная праздничная программа.

Любители кино в новогодние праздники смогут интересно провести время за просмотром долгожданных премьер в кинозале «Лидер».

Всю более подробную информацию можно получить по телефонам, на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры.

Напоминаю, что мероприятия  в учреждениях культуры проходят с соблюдением регламентов. Лица в возрасте 18 лет и старше допускаются при предъявлении документа о вакцинации против коронавирусной инфекции, перенесенном заболевании covid­-19 или отрицательном ПЦР-тесте. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются только в сопровождении родителей или законных представителей. Наполняемость залов составляет не более 50%.

Приходите на наши мероприятия, мы всегда рады встрече с вами!

Записала Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *