Времени скучать не было

Нынешние выходные в Родниках прошли по-настоящему красочно и празднично. Цикл развлекательных программ для населения открылся Днем двора, который жители ул. М.Ульяновой  отметили в пятницу вечером.

По традиции памятными подарками и Благодарностями были отмечены самые активные жители двора, которые проводят субботники и содержат придомовые территории в порядке. Юным спортсменам, проживающим на данной улице, в честь праздника вручена футбольная сетка. После небольшой концертной программы, которую собравшимся подарили творческие коллективы РДК «Лидер» и ЦДТ, маленькие жители двора смогли поучаствовать в «Веселых стартах», организованных сотрудниками отдела по делам молодежи и спорту. Всем им были вручены сладкие призы.

В субботу насыщенная праздничная программа для родниковцев прошла на центральной площади города. В рамках акции «Поможем собрать детей в школу» все желающие смогли принять участие в фестивалях рисунков и красок. Горожане нарисовали на асфальте яркие  открытки, посвященные столетнему юбилею города. Более 20   цветных рисунков и слоганов украсили нашу площадь в этот день.

Родниковцев и гостей города ожидали также шоу мыльных пузырей и зажигательный фестиваль красок. Как и прежде молодежь вдоволь повеселилась под музыку, добавив в свой облик новые оттенки с помощью красок-холи.

В этот же день развлекательная программа в рамках акции «Поможем собрать детей в школу» прошла для жителей мкр.Южный. Для самых маленьких были организованы  конкурсы и эстафеты. С творческими номерами перед ними выступили воспитанники ЦДТ.

А в воскресенье наша страна отмечала знаменательное событие — День военно-морского флота России. Слова поздравлений и добрые пожелания в адрес родниковцев, которые прошли службу в войсках ВМФ, звучали в Летнем саду, где состоялась торжественная программа, посвященная празднику. В гости к морякам «приплыли» пират и русалка — все желающие могли сделать с ними фото на память. Такую фотозону для родниковцев организовали  аниматоры-волонтеры — Екатерина Саченкова и ее команда. Также для собравшихся прозвучали музыкальные подарки от артистов РДК «Лидер» и ЦДТ.

В целях развития дворового футбола новая сетка на ворота была вручена капитану местной команды. Надеемся в скором времени увидеть юных футболистов ул.М.Ульяновой в числе победителей матчей среди дворовых команд.

В целях развития дворового футбола новая сетка на ворота была вручена капитану местной команды. Надеемся в скором времени увидеть юных футболистов ул. М. Ульяновой в числе победителей матчей среди дворовых команд.

Самую красочную открытку любимому городу нарисовали воспитанники филиалов Родниковского молодежно-спортивного центра. Ребята нарисовали герб города и украсили его словами: "Милее земли родниковской нам вовеки нигде не сыскать".

Самую красочную открытку любимому городу нарисовали воспитанники филиалов Родниковского молодежно-спортивного центра. Ребята нарисовали герб города и украсили его словами: «Милее земли родниковской нам вовеки нигде не сыскать».

Пока маленькие родниковцы увлеченно ловили разлетающиеся по площади мыльные пузыри, ребята постарше щедро осыпали друг друга красками. В ходе фестиваля определялись самые яркий образ и самый яркий танец.

Пока маленькие родниковцы увлеченно ловили разлетающиеся по площади мыльные пузыри, ребята постарше щедро осыпали друг друга красками. В ходе фестиваля определялись самые яркий образ и самый яркий танец.

На фото молодые родниковские моряки - Анатолий Белобров, Никита Галицкий и Григорий Политов.

На фото молодые родниковские моряки — Анатолий Белобров, Никита Галицкий и Григорий Политов.

Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *