Вести с футбольных полей

Фото: vk.com/rodnikifootball

Нерадостной выдалась праздничная неделя для команд, представляющих наш район в областном первенстве.

  Взрослая дружина крупно уступила главному фавориту чемпионата – ивановскому «Крайтексу». Да, соперник – безоговорочный победитель двух последних чемпионатов, не считая Кубков и Суперкубков. Только что очередным  трофеем ивановцев  стал первый Кубок губернатора. Конечно, была надежда, что родниковцы, несмотря на недавнее чувствительное поражение от «Кооператора», найдут в себе силы дать бой чемпиону. Увы, не получилось. На первом плане оказался  несомненно больший опыт футболистов «Крайтекса». Три безответных мяча в воротах  «Родника», может, на сегодняшний день и логично отражает разницу в классе команд, тем не менее,  есть надежда, что во втором круге нашим землякам найдется, чем достойно ответить сильному противнику. Следующий матч «Родника» пройдет в Шуе, в пятницу, 18 июня. Соперником  станет местный «ЭГГЕР». Начало – в 18 часов.

Тем временем, также второе поражение, но  в турнире Второй лиги, потерпел ФК «Светоч». Судьбу их встречи в Юрьевце с местной «Волгой» решил единственный гол, забитый хозяевами во втором тайме. Теперь в воскресенье, 20 июня, команду ждет выезд в Южу.

Единственной родниковской командой, не проигравшей в первенстве, стали младшие юноши 2006/­07гр. В Кинешме их соперником был местный «Волжанин». Встреча прошла в целом в равной борьбе, и по сюжету напомнила предыдущую с участием наших юношей. Как и в матче в Заволжске, «Родник» открыл счет (на это раз автором гола стал Иван Саулов), но удержать преимущество не сумел, хотя имел  немало прекрасных моментов увеличить счет. Таким образом, вторая подряд ничья со счетом 1:1.

Дворовый футбол

Подходит к концу первый круг первенства города среди дворовых команд в возрастной категории не старше 12 лет. В турнире, проходящем на малом поле стадиона «Труд», принимают участие команд мальчиков и одна женская, представляющая ЖФК «Родник».

На данный момент лидерами  являются ребята из микрорайона Южный. У них четыре победы в четырех матчах. Три победы у «Гагаринца». Далее следуют ул Советская и  ул Рябикова. Не имеют очков пока ЖФК «Родник» и мкр. 60-летия Октября.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *