“Радио России — Иваново” зазвучало на новой волне

Теперь его смогут услышать больше 200 тысяч жителей области

8 июня в Родниковском филиале Ивановского областного радиотелевизионного передающего центра состоялась церемония запуска FM-вещания радиостанции «Радио России — Иваново» на частоте 106,3 МГц.

В ней приняли участие директор Ивановского филиала РТРС Сергей Михеев, начальник департамента информационного развития области Михаил Хохлов, представители районной администрации и ГТРК “Ивтелерадио”.

«Переход в FM-диапазон является для нашего региона очень важным: расширяется покрытие радиостанций, что дает жителям возможность слушать не только федеральные радиопрограммы, но и местные радионовости. Мы стараемся устанавливать большое количество цифровых передатчиков и уменьшать количество аналоговых, для того чтобы максимально покрыть нашу область радиовещанием», — подчеркнул Михаил Хохлов.

Чтобы радио стало доступно большему количеству слушателей и повысить качество его сигнала, специалисты местной станции провели большую техническую работу в короткие сроки. «Были демонтированы старые и установлены новые антенны, заменен передатчик. Несмотря на сложные погодные условия — грозы, сильные ветра — наши специалисты справились с поставленной задачей. Все работы выполнены в срок, передатчик успешно прошел тестирование», — рассказал «Родниковскому рабочему” начальник РТПС «Родники» Иван Полозов.

Теперь радиостанция стала доступна для более 200 000 жителей юго-восточной части Ивановской области.

«Меня как шеф-редактора не может не радовать расширение аудитории, количества наших слушателей. Мы будем стараться делать классный контент, как теперь говорят, будем делать еще больше передач, ещё больше местных новостей и не только, чтобы наши слушатели, во всем Родниковском краю ежедневно слышали нас в 7.10, 11.10 и 18.10», — сообщила шеф-редактор отдела подготовки и выпуска радиопрограмм ГТРК «Ивтелерадио» Ирина Калинина.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *