Есть за что наградить будущих рабочих!

2 марта в Родниковском политехническом колледже прошло награждение талантливых и общественно активных студентов ­ победителей и призёров творческих конкурсов, посвящённых 75­летию Победы и 80­-летию отечественной системы профессионально­-технического образования, спортсменов, волонтёров, тех, кто успешно осваивает выбранные профессии. В церемонии приняла участие представитель социального партнёра РПК — предприятия «Родники-­Текстиль» Ирина Костюхина, которая вручила именные стипендии ребятам, которые хорошо показали себя на производственной практике, освоили нужные рабочие профессии и даже официально трудоустроились  на производство. 

Вручал заслуженные награды своим лучшим воспитанникам директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин. Он признался, что очень доволен, что наши студенты показали высокие, призовые результаты. Даже в конкурсах сочинений ребята не потерялись среди представителей трёх десятков профессиональных учреждений области. «Мы – технари, а сочинения написали лучше, чем будущие педагоги!» ­- с гордостью сказал Владимир Васильевич, вручая дипломы.

У Ирины Костюхиной, а в её лице – всего руководства предприятия «Родники-­Текстиль», тоже есть повод для радости: в этом году обучение текстильным профессиям прошли пять девушек­-студенток и одна уже работает по специальности, есть большая надежда на  группу парней-­электриков, которые пока ещё продолжают учиться и проходят на предприятии производственную практику. Текстильщики очень ждут молодую смену! Индустриальный парк «Родники» выплачивает студентам стипендии в размере 1500, 2000 и 2500 рублей за хорошую учёбу и освоение профессий.

А теперь о награждённых. Дипломы и подарки Департамента образования Ивановской области за призовые места в  творческом конкурсе, проводившемся ко Дню героев России, получили: за сочинения ­Галина Чалкина (2 место), Анна Назарова и Юлия Монахова (у обеих – третьи места),  за видеоролик Сергей Белов и Алина Курганова (1 место). Сергей был также награждён как победитель конкурса видеороликов, посвящённых 80­-летию системы профтехобразования. Благодарности Департамента образования Ивановской области за активное участие в общественной жизни, волонтёрские и спортивные достижения удостоены Егор Маштанов и Павел Самохвалов. Награду от регионального отделения общественной организации «Юность России» за успехи в спорте получил Григорий Потехин. Именные стипендии «Родники-­Текстиль» были вручены Дарье Загуменниковой, Алёне Журавлёвой, Наталье Моталёвой, Григорию Потехину, Ивану Никитину, Никите Бурмакову.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *