Криминальная хроника: «Нож в ногу по случаю женского праздника»

2 марта на территории возле Озера в районе ул. Кинешемская обнаружена мёртвой женщина. Труп без внешних признаков насильственной смерти направлен на судебно­-медицинскую экспертизу. 6 марта у себя в квартире обнаружили мёртвой ещё одну женщину – одинокую, пожилую, страдавшую сахарным диабетом и лишённую возможности самостоятельно передвигаться.  Сведений о криминальном характере смерти не найдено, однако тело тоже отправлено на «вскрытие».

4 марта мужчина заявил в полицию, что ему угрожал убийством знакомый, ранее неоднократно судимый,  и при этом замахивался табуретом. Ведётся проверка. 8 марта в полицию поступило сообщение, что в ходе конфликта, возникшего между двумя мужчинами, один из них нанёс другому удар в область левой ноги. По данному происшествию также проводится проверка. Устанавливается степень тяжести причинённого здоровью вреда.

2 марта следователь следственной части МО МВД «Родниковский» подал рапорт об обнаружении признаков преступления. Установлено, что гражданин, похитивший  ранее автомобиль «КИА РИО», установил на краденую машину новые регистрационные номера 55 региона. Возбуждено уголовное дело.

Оперативники уголовного розыска раскрыли мошенничество с получением кредита в Сбербанке. Установлено, что в 20­х числах января этого года ранее не судимый житель нашего района придумал ловкий способ разжиться деньгами. Оформил через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»  на своё имя кредит на сумму 35000 рублей. Получил указанную сумму и потратил на свои нужды. Деньги гражданину возвращать страшно не хотелось, поэтому он написал заявление в полицию о том, что неизвестный, якобы без его ведома, взял кредит  на его  имя. Но трюк не удался, заемные средства придётся вернуть да ещё, скорее всего, ответить за враньё по всей строгости закона ­ по факту кредитного мошенничества возбуждено уголовное дело.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *