Не унывать, не сдаваться!

Спортивная жизнь планеты по -прежнему находится на «нулевой отметке». Плотно закрыты двери спортивных сооружений. Надолго ли, не скажет сейчас никто. Верится только в одно, что рано или поздно все мы вернемся к привычным и любимым занятиям.

А пока есть смысл напомнить болельщикам и футболистам, что бомбардирские подвиги прошедшего сезона не забыты и уже заняли свои места в истории. Шесть сезонов (с 2014 г.) ведется учет авторов забитых мячей в чемпионате и Кубке Родниковского района по мини-­футболу. Сегодня мы хотели бы представить вашему вниманию «десятку» лучших бомбардиров, которая вряд ли претерпит серьезные изменения до начала следующего чемпионата, поскольку нынешний, слава Богу, завершить успели.

Лидер таблицы Сергей Должиков («Лорес»), забив пять мячей в чемпионате и добавив семь в Кубке, еще больше увеличил свой отрыв от преследователей. Не будем забывать, что у него остался матч в запасе – финал Кубка, где «Лорес», напомним, сыграет против Вичуги. Кстати, вичужан мог бы усилить идущий вторым Александр Баринов, но он пропускает этот сезон, поэтому его показатель пока «замер». Так же «промолчал» Роман Шумилов из «Светоча», львиную долю своих мячей наколотивший за каминцев. Продолжают синхронное движение Сергей Крутов и Александр Архипов, дружно добавившие в свой актив по четыре мяча. Воспользовавшись тем, что Илья Перов проходит службу в рядах Российской Армии, Эрик Саакян («Барс»), с 14­-ю голами ставший вторым бомбардиром сезона, переместился на шестую строчку. А вот лучший бомбардир чемпионата Андрей Чесноков («Родник 95») прибавил сразу 16 баллов, что позволило ему подняться на 8­ю позицию. Удержались в «десятке» Александр Сироткин («Штурм», плюс 4) и Алексей Григорьев. Имели хорошие шансы их потеснить Дмитрий Волков (70 мячей) и Никита Чуланов (69), но они предпочли провести сезон в Лиге 2. Напомню, что в зачет Клуба бомбардиров идут только мячи, забитые в Чемпионате, Кубке и Суперкубке района.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *