Наравне с футбольными зубрами

В конце апреля «желтая машина», как называют команду «Светоч» болельщики, участвовала в ежегодном турнире «Кубок-открытия 2018» в Вичуге.

Мини-турнир стал неожиданно приятным приключением для второй родниковской футбольной сборной. По словам менеджера команды Леонида Дмитриева, «Светоч» ехал в Вичугу не за трофеями, а за игровой практикой перед длинным летним сезоном.

И практика, надо заметить, получилась что надо.

Сначала команде предстояло выйти из своей подгруппы, куда по жребию попали «Ветераны» (Вичуга) – бронзовый призер Чемпионата среди ветеранов 2017 года и «БГВ» (Старая Вичуга), ставшие чемпионами Первой лиги Ивановской области по футболу также в прошлом году. Свою первую игру с «БГВ» «Светоч» сыграл вничью — 0:0, что, безусловно, дало нашим парням шанс посражаться и дальше. Встреча с «Ветеранами» прошла более успешно – здесь желтые майки не дали распечатать свои ворота, зато удачно четыре раза расстреляли ворота соперника – 4:0. Выйти же из группы «Светочу» помогла спортивная фортуна. Те же «Ветераны» — принципиальные соперники «БГВ» — с минимальной разницей уступили лавры победителя. Таким образом, «Светоч» в своей подгруппе занял первое место и вышел в финал турнира.

Завершающая игра дня прошла для нашей дружины не с кем-нибудь, а с чемпионом Ивановской области Высшей лиги вичугским «Кооператором». Однако и здесь желтая машина не сбавляла ход, несмотря на мастерство и физическое превосходство соперника. Лидеры решили взять родниковцев измором, изрядно нагрузив атаками к последним минутам встречи. В итоге наши парни пропустили только два мяча на 25-й и 26-й минутах из 30 отведенных.

Тем не менее, выступление команды без прикрас можно назвать весьма успешным. Выступая в гостях, они смогли обыграть едва ли не всех прошлогодних чемпионов и привезли с турнира золотое серебро. За приглашение на турнир команда «Светоч» благодарит главного тренера команды «Кооператор» Алексея Владимировича Нагналова.

26-27 мая стартует Чемпионат Ивановской области по футболу, и «Светоч» в эти откроет летний футбольный сезон. Приходите поддержать команду на домашние игры!

hgdj7wqbcp0

Боевая дружина «Светоча»: (верхний ряд, слева направо) Антон Величко, Алексей Журавлев, Сергей Шорохов (капитан), Илья Перов, Иван Лепилов, Леонид Дмитриев (менеджер команды); нижний ряд: Егор Сироткин, Сергей Кошлаков, Рафаэль Караков, Рустам Кучкаров, Никита Лепилов, Эрик Саакян.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *