Атлеты собрали полный весенний комплект наград

Фото: Ирина Малкова

Впервые на обновленном стадионе «Текстильщик» состоялось первенство г. Иваново по легкой атлетике. 23-24 апреля для бегунов, прыгунов и метателей начался активный соревновательный сезон на открытом воздухе.

Конкуренцию нашим ребятам на турнире составили не только земляки, но и гости из Владимирской и Костромской областей. Новички пробовали свои силы, а ребята с опытом улучшали результаты.

До медалей добрались четверо. В первый день в прыжках в длину с разбега блеснул Кирилл Жабин (2009/10 г.р). Результат 4,56 м позволил ему встать на высшую ступеньку пьедестала. Еще одну медаль, бронзовую, в прыжках завоевала Юлия Феоктистова – ее результат 4,50 м.

На дорожке уверенно выглядел Захар Литвинов. Несмотря на то, что 60 м с барьерами он бежал второй раз, спортсмен показал второе время – 11,6 с, улучшив прежнее достижение (13,0 с). Во второй день свои рекорды била Полина Кочина. На 300 м ей удалось выбежать из 44 с и взять бронзу.

С результатами других наших участников соревнований можно ознакомиться в группе Легкая атлетика Родниковского района в ВК.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *