Курс на финал России!

С 9 по 16 марта в г.Чебоксары Чувашской республики состоялось Открытое первенство ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 15­-16 лет (2006-­2007 гг.р.). Для многих боксеров этот турнир являлся фактически последней надеждой завоевать путевку на финальную часть Первенства России, которое состоится в апреле в подмосковном Чехове.

Напомним, что родниковец Арсений Евтешин год назад не только пробился на самый престижный юношеский турнир страны, но и стал там бронзовым призером, а также кандидатом в сборную России. В Чебоксарах Арсений уверенно использовал свой шанс, победив во всех четырех боях и став чемпионом в весовой категории 48 кг. О проблемах и ходе подготовки к новому серьезному испытанию нашего боксера мы разговариваем с его тренером Иваном Чулановым.

— Иван Борисович, только что прошедший турнир стал каким по счету для Арсения в плане завоевания заветной путевки?

-­ С начала этого года третий. На финале ЦС «Динамо» была бронза. Затем не очень удачное выступление в Иванове на Первенстве ЦФО. И вот третья попытка оказалась удачной.

— Должно было быть еще Первенство «Спартака» в Саратове?

-­ Да, совершенно верно. Поездка на Волгу сорвалась из-­за слишком долгого возвращения ивановской делегации с международного турнира в Венгрии.

-­ Как складывались бои в Чебоксарах?

— Заранее скажу, что нами было принято решение перейти в другую, более тяжелую весовую категорию – 48 кг. То есть, не стали «гонять» вес, что позволило подойти к турниру в хорошем физическом и эмоциональном состоянии. Все четыре боя были выиграны уверенно, в каждом судьи отдали нам победы единогласно – 5:0. Помог и календарь, согласно которому после боя следовал день отдыха. Появлялось время более тщательно анализировать каждого следующего соперника. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность всем, кто следит за нашими успехами! Мы постоянно чувствуем вашу поддержку и постараемся сделать все возможное, чтобы показать высокий результат в предстоящем Первенстве России!

Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *