Вновь набрал большинство голосов

31 марта общественная комиссия определила общественные территории, проект благоустройства которых будет принимать участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Отметим то, что капитальный ремонт общественных территорий, выбранных жителями и прошедших в последствии конкурсный отбор, запланирован на 2021 год. Теперь главная задача подготовить документацию для победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На протяжении всего марта жители города и района могли принять участие в выборе общественных территорий, которые бы они хотели преобразить.

Предложения можно было направлять в Управление муниципального хозяйства и администрацию района, кроме того, свои предложения родниковцы могли озвучить в соцсетях и на онлайн-­платформах.

Всего в голосовании приняло участие 1043 человека. Жители обратили внимание городских властей на 21 общественную территорию, среди которых есть отдельно взятые улицы, скверы, парки, территории организаций, учреждений и производств. В тройке лидеров голосования оказались Школьный переулок, озеро комбината и Летний сад. Большинство голосов – 453 – было отдано за любимый родниковцами Летний сад.

Фото Ярослава Бакала

Комиссия выбор горожан поддержала – утвердила результаты голосования и итоговый протокол о результатах голосования. А с 6 апреля 2020 года начался прием предложений граждан по внешнему облику общественных территорий, как на их взгляд они должны быть благоустроены.

Обращаемся к вам, уважаемые родниковцы, активнее принимайте участие в анкетировании при помощи интернет­-ресурса, высказывайте свое мнение и предложения – это очень важно для всех нас!

Глава городского поселения Андрей Морозов отметил, что подготовка пакета документов на участие в конкурсе не отменяет запланированных работ по благоустройству города: «Они будут корректироваться с учётом карантинных мероприятий. Несмотря на ограничения, к весенним праздникам и летнему сезону город будет приведён в порядок. Вместе с руководителем района Анатолием Борисовичем Маловым, мы держим на контроле вопросы ремонта автомобильных дорог: Школьного переулка, улицы Космонавтов и Малышевского проезда. Строительство тротуара на ул. Космонавтов начнётся после решения земельных вопросов и проведения конкурса среди подрядных организаций в 2020 году».

По информации
Управления муниципального хозяйства
администрации района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *