«Рок-февраль – 2020»

22 – 24 февраля в городе Иваново прошел XIII Российский фестиваль­-конкурс рок-­музыки «Рок-­февраль – 2020».

В этом году на фестиваль приехали команды из Владимира, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Калуги, Ивановской, Владимирской, Московской областей.  В конкурсе приняли  участие более 50 команд и 10 исполнителей­ вокалистов.

 Участники выступили в 8 номинациях: вокал, традиционный рок, альтернатива-­экстрим, рок в акустике, хард­-рок, «NEформат», «Каверы». Оценивали выступления профессиональное жюри.

По традиции фестиваль состоял из 3 конкурсных дней. В рамках фестиваля прошел круглый стол членов жюри с участниками и руководителями рок-­групп; состоялся мастер-­класс Грэга Карпова (группа «5Diez») по игре на ударных инструментах фирмы «Yamaha». 24 февраля на сцене областного центра культуры и творчества состоялся концерт специального гостя фестиваля – группы «Alex Sigmer».

Завершили «Рок-­февраль» Гала-­концерт и церемония награждения победителей конкурса. В номинации «Традиционный рок» лауреатом стала  группа «RiseLevel» (г. Родники), дипломом III степени награждена родниковская группа «NNG». В номинации «Каверы» диплом  I степени ­ у рониковской группы «Replica band», диплом III степени – у группы «RiseLevel» (г.Родники). В номинации «Вокал» лауреатом I степени стал родниковец Роман Морозов, дипломантом  II степени ­- Алексей Круглов (г.Родники). Дмитрий Смирнов (группа «Replica Band») получил специальный приз фестиваля в номинации «Лучший гитарист».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *