Вдохновился идеями и… подарком от Машкова

Этим летом «Таврида» вновь подарила российской молодежи море незабываемых идей и впечатлений. Заряженным солнечной, морской и, конечно, творческой энергией вернулся с крымских берегов и наш земляк – Денис Малков.

В этом году форум смог еще и удивить своих участников, организовав в «перерыве» между сменами отдельный фестиваль – «Таврида-­АРТ». На нем и побывал Денис.

В течение недели на крымском берегу, на огромной территории рядом с Судаком расположилась самая творческая площадка всей страны для трех с лишним тысяч парней и девушек. Здесь соседствовали сразу несколько АРТ­-кварталов – Музыка, Танцы, Народное творчество, Спорт, КВН, Театральное искусство, Добро (волонтерство), Художественное творчество.

Денис отправился на фестиваль в составе ярославской делегации – от своего колледжа культуры, который заканчивает в этом году.

«Масса впечатлений, масса новых знакомств, ­ не раз за беседу повторил парень, пока рассказывал обо всем, что он увидел и впитал за неделю творческого вояжа. – Как будущий режиссер я много почерпнул для себя на лекциях, встречах, кастингах, которые проводились все шесть дней. Площадки были разные, не было строгого графика – мы ходили и смотрели всё: спектакли московских театров, постановки молодых режиссеров, «Камеди Клаб» и «Камеди Вумэн», мастер­к-лассы от наших знаменитых актеров – Никиты Михалкова, Владимира Машкова…».

«Разорваться» между площадками было сложно – в одно время могло проходить до пяти разных мероприятий. Но на самые важные для себя Денис все­таки попал.

«На «Тавриду­-АРТ» приехал ансамбль «Березка», творчество которого я очень люблю. С ним был и руководитель – Мира Михайловна Кольцова. Она рассказывала, как развивается коллектив, какие у него планы, давала советы молодым танцорам. Ее было очень интересно послушать!»

Не менее интересен оказались мастер­-класс и лекция от Никиты Михалкова. «Он поставил на сцену пару мужской и женской обуви, вызвал из аудитории парня и девушку и начал их расспрашивать – почему обувь стоит именно так, чья она, где находится?…»

Продолжение читайте в газете в газете «Родниковский рабочий» от 11 сентября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *