«Всё зависит от нас самих»

%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81Под таким названием в Родниках прошел первый молодежный антинаркотический форум. Главными действующими героями его стали юные родниковцы: они не только участвовали в мастер-классах, но и стали организаторами большой показательной программы.

Борьба с вредными привычками, которые отнимают у нашей молодежи яркую и насыщенную жизнь — одна из главных забот взрослых. Как не дать подсесть на такие популярные нынче электронные сигареты, оградить от «друзей», предлагающих попробовать спайс и другие синтетические наркотики, от алкоголя, который стоит на входе во всех магазинах, привлекая внимание?

Рецепт молодости без пагубных увлечений прост: нужно найти себе дело по душе. Это и есть главная цель прошедшего фестиваля — показать, что даже в нашем маленьком городке можно быть первоклассным танцором, успешным спортсменом, творческой личностью, добровольцем с открытым сердцем.

dsc08659«В форуме принимает участие 500 ребят города и района. Он является альтернативой вредным привычкам. Здесь мы представили несколько тематических площадок, где ребята могут попробовать себя в каком-то деле, например, танцах или стрельбе. В рамках события также пройдет презентация проекта «Территория возможностей» — 103 человека целевой группы проекта сегодня принимают участие в форуме. Самое главное для нас сейчас — как можно больше ребят вовлечь в спортивные клубы, секции, кружки, чтобы увести их с улиц и привлечь к активной жизни, которая есть в Родниках», — рассказывает директор Центра детского творчества, руководитель проекта «Территория возможностей» Ирина Молькова.

В рамках форума работали 10 различных площадок: спортивные (единоборства, фитнес, рукопашный бой), современные танцы, фотозона, электронный тир, выставка работ фото-конкурса «Я и мой город», свою площадку представили военно-патриотические клубы.

dsc08728Продолжился форум — в большом зале ДК. Здесь прошла развлекательная программа с показательными выступлениями спортивных и творческих объединений, учащихся политехнического колледжа и волонтеров.

«У нас в студии недавно была организована группа, где занимаются особые танцоры, — говорит об участии в добровольческом движении Маша Пелевина, участница танцевальной студии «Хобби-Шанс», волонтер объединения «ВОЛьТ». — И мне выпал шанс встать в пару с Ильей Шутовым. Мы давно с ним дружим, но танцуем вместе только несколько месяцев. Я ему доверяю, когда мы делаем трюки, у него хорошая память, он быстро учится. Наш танец — «Волшебная история» — завоевал признание в Суздале, Коврове, Ярославле. Впереди выступление в Нижнем Новгороде и Всемирная олимпиада в Сокольниках, куда мы с Ильей обязательно поедем».

dsc08860Молодость без вредных привычек — это легко. Главное посвятить ее чему-то увлекательному, доброму и созидательному. Каким будет это дело — зависит лишь от самих представителей молодого поколения.

dsc08685 dsc08695 dsc08711 dsc08717 dsc08723 dsc08732 dsc08745 dsc08760 dsc08767 dsc08797 dsc08813 dsc08837 dsc08848 dsc08850 dsc08890

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *