Новые цели с «Новым Рубежом»

xcc7axx3zym24 декабря в Родниках состоялась презентация молодёжного движения «Новый Рубеж» и открытие местного отделения. Презентацию провела председатель Совета Ивановского регионального отделения Движения Яна Недвига.

Встреча проходила на базе Родниковского политехнического колледжа, куда пришли не только сторонники Движения, но и представители активной молодёжи. Ивановские гости рассказали собравшимся об истории Движения, основных направлениях его деятельности, наиболее интересных проектах. Все желающие могли получить необходимые материалы, чтобы ознакомиться с работой Движения.

2p9wdcilgy0В итоге председателем Родниковского местного отделения единогласно была избрана Кристина Чернышева, студентка Родниковского политехнического колледжа. На должность ревизора активисты Движения предложили кандидатуру Алёны Греховой.

После процедуры голосования Кристина поделилась с нами своим видением развития отделения: «Социальное волонтёрство станет ключевым для нас в 2019 году. И начать это направление предлагаю с акции «Снежный десант», целью которой волонтерская помощь пожилым и инвалидам по уборке снега».

Сразу же после общего собрания членами Совета ИРО для представителей Родниковской молодежи была проведена викторина на знание Конституции Российской Федерации. Ребята продемонстрировали хорошие знания и получили приятные сувениры с символикой «Нового Рубежа».

Как отметила в конце встречи избранный председатель местного отделения, цель на следующий год уже поставлена — привлечь к Движению как можно больше ребят: «Каждый месяц у нас будут проходить собрания, где мы будем разговаривать уже о пройденном и строить планы на ближайшие время. За это короткое время “Новый Рубеж” уже стал частью меня. Мы стали основателями работы Движения у себя в городе и так же будем продолжать, занимая лидирующее положение в области».

По материалам rubezh.org

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *