С мольбертом вокруг света

12 сентября в туристическом центре откроется художественная выставка «С мольбертом вокруг света». Ее автором является Вячеслав Егоров -­ путешественник, спортсмен, художник и фотограф, посол доброй воли ООН, руководитель и участник 125 экспедиций на Тибет и Альтиплано, Кордильеры и Тянь-­Шань, Каракумы и Сахару, на Памир и Кавказ, Крайний Север, в сельву Амазонки, Австралию. Вячеслав Александрович — фотохроникер семи паралимпиад, благодаря чему попал в Книгу рекордов России. Он — участник более 270 российских и международных выставок, которые проходили в 29 странах мира. Вячеслав Егоров удостоен Национальной премии «Золотой Орел» как лучший путешественник России, избран действительным членом ряда российских и международных академий.

Детство Вячеслава Егорова прошло в Фурманове. Там он увлекся живописью. Окончил МГТУ им. Н. Баумана по специальности «Управление космическими аппаратами». На втором курсе начал заниматься профессионально спортом, играл в волейбол за институтскую команду, ставшую одной из сильнейших в Союзе. Стал чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР по волейболу.

За плечами художника-­путешественника десятки тысяч километров пройденного в экспедициях пути, сотни живописных картин, этюдов, набросков, более 11 000 графических портретов, в числе которых более тысячи портретов самых известных людей планеты с их автографами. Изучая древние цивилизации, работал на объектах всемирного наследия почти в 112 странах мира. Как лучший путешественник Также Вячеслав Егоров обладает самой большой в мире коллекцией чая.

В туристическом центре будет представлена пейзажная живопись автора ­ величественные горы, красоту которых художник наблюдал в разных уголках планеты. Другая часть экспозиции ­ графика, она включает в себя портреты известных людей. Еще одной частью выставки являются фотографии спортсменов-­паралимпийцев. 

Надо сказать, что Родники привлекли Вячеслава Егорова тем, что это родина генерал-­полковника, инженера Василия Рябикова, внесшего большой вклад в развитие ракетно­-космического щита и укрепление обороноспособности нашей страны.

Начало работы выставки 12 сентября в 11.00.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *