В приоритете – соревновательный опыт

В конце января в Иванове прошел межрегиональный танцевальный турнир «Ситцевый бал», где, как и год назад, блистали воспитанники студии современного спортивного танца «Хобби-­Шанс».

Этот старт был важным для родниковских танцоров, поскольку здесь разыгрывались путёвки на всероссийские и международные соревнования.

В частности, участники в парных танцах проходили отбор на Чемпионат мира, который в этом году состоится в Польше. Наши ребята были отмечены судьями и получили рекомендации для попадания в сборную России.

В хип-­хопе Родники также показали высокие результаты: в разных возрастных категориях – от бэби до юниоров, а также в соло, дуэтах и формэйшн наши танцоры взяли первые места. Первый раз на сцену вышли самые юные «шансовцы» (4­6 лет), танцующие соло хип­-хоп – для них это стало настоящим испытанием своих возможностей. Малышам необходимо было исполнить не заученный танец, а импровизировать под музыку организаторов. Чир-­двойки в этом виде танцев прошли на Чемпионат России.

Зажигают Татьяна Кудрякова (слева) и Анна Пальмова. Фото: В. Сурмач

Зажигают Татьяна Кудрякова (слева) и Анна Пальмова.
Фото: В. Сурмач

Новый вид спорта для нашего региона – роуп­скиппинг – также не остался без участия родниковских укротителей скакалки. Пусть нашей команде всего 4 месяца, и ребята только постигают технику, правила и набираются опыта, выступили они хорошо. В их копилке 46 призовых мест.

Пара слов о тренере: Светлана Ставицкая в этом году вошла в судейскую линейку фестиваля, а другие представители студии – в оргкомитет. «В прошлом году мы уже побеждали на «Ситцевом балу», поэтому ехали сюда не за медалями, а за соревновательным опытом и развитием», — ­ отметила главную цель для участников образцового коллектива Светлана Геннадьевна.

Самому наставнику, как мы уже писали, в рамках соревнований была присуждена премия «TOP BEST – 2018» за личный вклад в  развитие хореографии и спорта в Ивановской области, а образцовый коллектив стал «Клубом года» по направлениям «Street» и «Perfoming atrs».

Впереди у танцоров подготовка ко Всемирной танцевальной Олимпиаде. Она пройдет в мае в Москве.

С именами победителей и призеров можно познакомиться здесь.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *