Служить Отечеству — готовы!

dsc03502В Родниковском политехническом колледже продолжается месячник оборонно-массовой работы

На этой неделе для студентов был проведен курс молодого бойца. Первыми его прошли юноши, а затем – девушки. Преподаватели-организаторы Александр Гатин и Сергей Любимов предложили воспитанникам принять участие в военно-спортивной эстафете.

И юношам, и девушкам нужно было не только быстро, но и безошибочно выполнить задания, среди которых была сборка-разборка автомата, ориентирование, «примерка» противогаза, определение званий по погонам. На финише учитывалось общекомандное время прохождения испытаний.

«Ребята готовятся к этим соревнованиям, и все приобретенные умения им пригодится, когда они поступят на службу в армию», — уверен преподаватель-организатор по ОБЖ Сергей Любимов.

Надо сказать, что студенты-«новобранцы» у юношей лишь чуть-чуть уступили опытным третьекрурсникам, а вот девчонки, только начавшие учёбу в колледже, не стали довольствоваться вторым местом и одержали победу.

Месячник по оборонно-массовой работе подходит к своему завершению. В течение января и февраля ребята принимали участие в стрельбах в тире, в конкурсе по оказанию первой медпомощи, волейбольной встрече с депутатским корпусом. Впереди ребят ждет конкурс «Призывник года».

dsc03468 dsc03470 dsc03493 dsc03534 img_7756 img_7794 img_7847 img_7912

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *