Унылую погоду скрасили яркими танцами

2riulur8yheЯркий, веселый, бодрый, зажигательный, позитивный и спортивный – именно такие слова приходят на ум, когда описываешь традиционный фитнес-­фестиваль «Жизнь – это я, это мы с тобой!», который проходит среди команд общеобразовательных учреждений Родниковского района. Ежегодно своим участием и танцами молодое поколение муниципалитета заявляет о том, что жизнь – это движение, спорт, дружба и здоровый образ жизни.

В этом году фестиваль прошел в спортивном зале стадиона «Труд» 17 ноября. Показать себя и свои таланты собрались 8 команд: из 4 городских, Каминской, Парской, Сосновской и Филисовской школ.

Фестиваль проходил в два этапа: конкурс визитных карточек и фитнес­-марафон. Второй – в свою очередь состоял из 3 конкурсов: фитнес­-связки, хореографической связки и конкурса капитанов.

tdmgbplfoz4Выступления ребят оценивало компетентное жюри, которое обращало внимание не только на правильность, технику, синхронность исполнения и гибкость участников, но и на их внешний вид. И стоит отметить, что здесь было что оценить. Каждая команда выбрала образ и единую форму, которая соответствовала их стилю и настроению.

Фитнес-­разминку и испытания для участников проводили опытные тренеры Людмила Кривецкая, Александр Коновалов и Наталья Колесникова.

По итогам фестиваля победителями стали ребята из школы №4. Лучшим капитаном признана Полина Иванцова из Центральной городской школы.

Впервые в этом году по завершению фестиваля прошел конкурс командных фотографий, который провел отдел по делам молодежи и спорту. Победителями интернет-­голосования стали девушки школы №2.

ziifghxcgyuВероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *