Щедрый вторник

В третий раз Россия 27 ноября присоединится к Международному дню благотворительности с добрым названием #ЩедрыйВторник. Это движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. В инициативе принимают участие актеры, музыканты, политики, компании, общественные организации и частные лица. Каждый, кто в этот день готов сделать доброе дело, может стать ее участником и смело, без оглядки, рассказать об этом.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью. Ярмарка, концерт, аукцион, выставка, марафон, сбор средств в пользу благотворительных фондов или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях ­ каких­-то рамок и правил нет, все зависит от фантазии.

 

#ЩедрыйВторникРодники

Отрадно, что Родники, наш небольшой провинциальный городок, также примкнет в этой акции. Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с индивидуальными предпринимателями Анной Рязановой и Лидией Беловой с 12 ноября открыли благотворительную акцию «Раскрасим мир вместе». Она проводится в торговом центре  «Универмаг» (магазин «Канцтовары»), Зеленый магазин (отдел канцтоваров), магазин «Семена» (пл. Ленина д.5), павильон «Сад и огород» (ул. Д.Бедного), продуктовый магазин м­н Южный, д.5 (отдел канцтоваров). В отделах находятся  контейнеры для сбора благотворительной помощи канцелярскими товарами. Каждый желающий может приобрести фломастеры, цветные карандаши, краски, кисти и положить их  в контейнер с логотипом акции. Все собранные канцелярские принадлежности 27 ноября будут переданы для работы молодым людям с ментальной инвалидностью.

В последний вторник ноября Родниковский туристический центр проведет акцию по бесплатному посещению всех действующих выставок. В публичной библиотеке состоится промо-акция с раздачей флаеров с информацией об общественной инициативе #ЩедрыйВторник.

30 сентября в нашем районе стартовала благотворительная акция «Белый цветок». Она направлена на сбор средств в поддержку родниковских семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями. Инициатором проведения акции выступила Родниковская районная общественная организация «Женский стиль». В течение почти 2 месяцев неравнодушные родниковцы могли принять в ней участие и пожертвовать средства в поддержку нуждающихся семей. Среди тех, кто поддержал акцию: депутаты районного совета, руководители учреждений, предприниматели и обычные родниковцы. 23 ноября в РДК «Лидер» в ходе празднования Дня матери пройдет заключительное мероприятие акции «Белый цветок» ­ благотворительная ярмарка. В конце торжественного вечера будут подведены итоги благотворительной акции, а все собранные средства ­переданы нуждающимся семьям в #ЩедрыйВторник 27 ноября.

Делайте добрые дела, чтобы увидеть, как много тех, кому не все равно! И не только в #ЩедрыйВторник.

 

Как стать партнером #ЩедрогоВторника?

%d1%89%d0%b2

Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года, в 2017 году ­ 28 ноября. За два года к движению в России присоединилось более 1900 партнеров из 227 городов и населенных пунктов. За это время от Калининграда до Камчатки в поддержку #ЩедрогоВторника прошло более 3 500 благотворительных событий. Более 13 тысяч человек приняли участи в флешмобе «Неделя признаний».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *