На пути к богатству дверь не преграда!

Два самых серьёзных имущественных преступления минувшей недели в криминальных сводках следуют друг за другом. Около полудня 21 октября в полицию обратился хозяин квартиры, который  сообщил, что в период с семи часов вечера 20 октября до одиннадцати утра 21 октября неизвестное лицо путём подбора ключа  к двери проникло внутрь и похитило все имевшиеся ценности: деньги в сумме 885 000 рублей, чёрную норковую женскую шубу,  дорогие золотые часы, золотые украшения (серьги, перстни, браслеты, подвески), детские смарт­-часы «Бизаро» (стоимость украденных вещей оценивается в 1 248 000 рублей). Возбуждено уголовное дело. На следующий день, 22 октября зарегистрировано сообщение о краже  двух тракторов и автоприцепа от автомобиля ЗИЛ. Они находились в поле без присмотра аж с 12 октября!

 16 октября в полицию сообщили о попытке неизвестного украсть со двора чужое имущество. 17 октября мужчина заявил в полицию, что около 11 ночи 13 октября из дома его проживания украли велосипед и два сотовых телефона. Рано утром 18 октября женщина легкомысленно оставила без присмотра сумку с кошельком и деньгами  в помещении детского сада на ул. Трудовая.  И 9000 рублей вместе с кошельком кто-­то прикарманил. 19 октября в полицию сообщили о том, что неизвестные проникли в помещение швейного цеха и похитили готовую продукцию. 22 октября подано заявление о краже 90 листов железа, металлического стола и бочки объёмом 150 л. В период с 19 октября  благодаря доблестным  охотникам за металлом коммунальщики не досчитались двух канализационных люков.

16 октября мужчина заявил в полицию, что по месту совместного проживания ему угрожал убийством и демонстрировал нож собственный сын.  Возбуждено уголовное дело. В этот же день, тоже по месту жительства, обнаружили труп мужчины. Жительница дома в мкр. 60­летия Октября заявила о том, что около семи вечера 14 октября в помещении кухни ей угрожал убийством знакомый и в непосредственной близости  от неё размахивал лезвием ножа.  Возбуждено уголовное дело. 20 октября в ЦРБ обратился мужчина с ранением грудной клетки. К расследованию происшествия подключились следователи Следственного комитета.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *