Криминальная хроника: «Весеннее обострение у воров и одиноких мужчин»

26 апреля, зарегистрировано целых три случая кражи денег с банковских карт. Два – стандартные: звонок неизвестного, который представляется сотрудником службы безопасности Сбербанка (Россельхозбанка),  выяснение секретных данных банковских карт и снятие денег – 199 136 рублей и 33 500 рублей соответственно. Денег лишились  мужчина и женщина. Возбуждены уголовные дела.  Третий случай, с пострадавшим представителем сильного пола, пока проверяется: мужчина заявил, что 31960 рублей с его карты сняли неизвестно как, якобы, без его личного участия. А вот 27 апреля потерпевшая заявила, что с её банковской карты деньги  незаконно сняли, скорее всего, двое её знакомых. Ведётся проверка.

30 апреля в одном из магазинов  у женщины похитили из тележки для продуктов кошелёк с деньгами в сумме 13 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Безработная гражданка в период с 1 декабря 2019 года по февраль 2021 года, предоставив в ТОСЗН  недостоверную справку о зарплате, незаконно получила в виде субсидии на оплату услуг ЖКХ 90 706 рублей. Возбуждено уголовное дело.

4 мая в полицию обратилась мама несовершеннолетней девочки. Около часу дня из окна квартиры дома в мкр. Гагарина некий гражданин показывал её гуляющей дочери половой орган и при этом, чтобы обратить на себя внимание, стучал по оконному стеклу. В непристойных действиях в отношении ребёнка изобличён безработный, судимый гражданин. Он задержан и отправлен в изолятор временного содержания. Его действия, скорее всего, повлекут  уголовное наказание.

В майские «каникулы» произошло три пожара: в Родниках зарегистрировано возгорание  отдельно стоящей бани и дома, в Парском горел дом. Ведутся проверки.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *