Родниковский школьный автопарк пополнится новым автобусом

На заседании регионального правительства в среду, 15 ноября, принят ряд нормативно-правовых актов в социально-экономической сфере Ивановской области. Документы подписал временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский.

Так, согласно принятому постановлению правительства Ивановской области шесть поступивших в регион школьных автобусов передаются в муниципальные образования. Новый транспорт поступит в Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Палехский, Приволжский и Родниковский районы. Распределение автобусов проводилось на конкурсной основе, при этом учтены степень изношенности имеющегося автотранспорта, численность учащихся, количество школьных маршрутов и их протяженность. 

На заседании правительства одобрено внесение изменений в региональную госпрограмму «Культура Ивановской области». Увеличен общий объем ассигнований, выделяемых на реализацию программы, в том числе, предусмотрены дополнительные средства на повышение заработной платы работникам культуры. Эта мера позволит достичь установленных целевых значений для Ивановской области по повышению зарплат отдельным категориям работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими указами» Президента России.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *