Кинешма кричала «Браво!» родниковским кадетам

В День Военно-морского флота России праздничные события прошли во множестве городов страны. Не обошел праздник и нашу область. Пожалуй, самым ярким и масштабным стал праздник в Кинешме, к которому была приурочена большая торжественная программа «Флоту России — слава!».

20170730_121603В ней приняли участие воспитанники военно-морских и патриотических клубов из Кинешмы, Иванова, Юрьевца, Приволжска, Савино. Побывали здесь и родниковцы — юные кадеты из военно-морского кадетского класса средней школы №3 вместе со своим руководителем Ириной Сорокиной. Для ребят такая поездка в новинку. С берегов Волги они вернулись под впечатлением грандиозного праздника.

Андрей Разживин: «На этом празднике мы выступали на сцене с песнями «Служить России» и «С тобой и за тебя». С этими песнями мы всегда выступаем на праздниках. На Волге я был не первый раз, мне очень понравился красивый вид с зеленым лесом, хорошая погода и парад военных судов».

Яна Удалова: «Там были моряки, такие же, как мы, только старше, в настоящей форме. Их награждали на сцене. Наверное, этот праздник для них самый важный».

Юные родниковцы вместе с гостями события смогли посмотреть показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, а также марш речных моторных и парусных судов.

Надо сказать, что из поездки ребята вернулись не с пустыми руками.

«Нам вручили Андреевский флаг и флаг ВМФ СССР. Также подарком нам стала брошюра о военно-морском флоте, в которой есть фотографии и нашего кадетского класса. Наше выступление всем очень понравилось, нам громко аплодировали и кричали «Браво!». Думаю, что это мероприятие нам всем надолго запомнится», — говорит руководитель военно-морского кадетского класса Ирина Сорокина.

img_5412Подарки получили не только ребята. Многолетний наставник родниковских кадетов Ирина Руфовна также была отмечена наградами: Благодарностью администрации городского округа Кинешма и Почетной медалью «За заслуги в военно-патриотическом воспитании» Ивановского военно-патриотического центра. Труд наставника виден в каждом воспитаннике: все ребята дисциплинированы, физически развиты, хорошо учатся и являются постоянными участниками военно-патриотических и спортивных событий, проходящих в районе.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *