Папа, мама, трое деток

Россия сельская, крестьянская издавна славилась большими, крепкими семьями. В них супруги взаимно дополняли и поддерживали друг друга, детей растили в труде и в любви к родной земле, к заветам предков. Эти добрые традиции поддерживают современные многодетные семьи, живущие в сёлах и деревнях нашего района — такие, например, как семья Вячеслава и Екатерины Фёдоровых из села Никульское, у которых трое детей.

фото 1111

Екатерина Фёдорова со старшими детьми в уютном домашнем интерьере.

 

Супруги — коренные сельские жители. Екатерина родилась и выросла в Никульском. Вячеслав родом из села Хрипелёво. Екатерина после окончания 11 классов в средней школе №2 выучилась на бухгалтера в Ивановском промышленно-экономическом колледже. А её будущий муж Вячеслав после 9 класса Парской средней школы получил профессию тракториста. Познакомились молодые на дискотеке в Никульском СДК. Полюбили друг друга и в 2004 году сыграли свадьбу.

Первое время жили у родителей в Никульском, а потом по программе помощи молодым семьям приобрели в этом селе большой дом и обустроили его по своему вкусу, благо семья к этому времени выросла и окрепла. Екатерина стала работать дояркой в ЗАО «Племзавод «Заря» — одном из крупнейших и передовых животноводческих хозяйств в нашем районе. Продолжила крестьянскую династию, начатую её родителями, бабушкой и дедом. Её добросовестный труд отмечен благодарностью и почётной грамотой. Вячеслав тоже несколько лет успешно работал в хозяйстве механизатором, лишь последние три года трудится трактористом в ЗАО «Тандер».

Фото 2 - копия

Вячеслав Фёдоров на прогулке с младшей дочкой Ариной.

 

Так получилось, что феврале в семье Фёдоровых «урожай» на дни рождения. 13 февраля 2006 года родился первенец Кирилл. 9 февраля 2011 года на свет появилась дочка Ульяна. А теперь счастливая мама Екатерина находится в отпуске по уходу за третьим ребёнком — дочкой Ариной, которая родилась 17 февраля 2014 года. Ребятишки очень дружные, окружены любовью и заботой   родителей, бабушек и дедушек — достаточно взглянуть на фотографии из семейного альбома или побывать у Фёдоровых в гостях.

Кирилл успешно учится в 3-м классе филиала Каминской школы — уже получил первую серьёзную награду — грамоту за хорошую учёбу и примерное поведение. Они с папой заядлые рыбаки — не раз вместе ловили и маленькую плотву, и громадных щук. Ульяна с удовольствием посещает детский сад «Зоренька», а дома охотно помогает маме. Арине пока всего год с небольшим, но и она уже стремится принимать участие во всех семейных делах — помощница растёт и всеобщая любимица.

Как настоящие сельские жители, Фёдоровы содержат разнообразную домашнюю живность — поросёнка, уток, кур, возделывают большой огород. Это весомое подспорье к семейному бюджету. Приусадебный участок украшают великолепные клумбы — мама Екатерина очень любит цветы и уделяет их разведению большое внимание. Она хорошая хозяйка: и дом, и огород содержит в образцовом порядка, а супруг ей во всём помогает.

Фёдоровы не только любят и умеют работать на земле, они ещё и ответственные родители — принимают активное участие в жизни и детсада, и школы, которые посещают их дети. На селе, несмотря на молодость, супруги пользуются уважением и авторитетом. Именно такие ответственные, серьёзные и трудолюбивые люди нужны во всех сферах нашей жизни, а в крестьянском деле особенно.

Семья Фёдоровых перешагнула 10-летний рубеж, прошла проверку временем. Хочется пожелать Вячеславу и Екатерине и дальше хранить свою любовь, супружеский лад, растить счастливых и успешных детей. Пусть будет у нас и на селе, и в городе как можно больше семей, где папа, мама и много деток, где царят душевное тепло и уют! С праздником всех, с Международным днём семьи!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *