Цветы к обелиску павших воинов

Возложили ветераны, проживающие в спецдоме для одиноких престарелых.

В силу сложившихся семейных обстоятельств в спецдоме проживает немало пожилых людей из сельской местности. И как бы ни хорошо было там жить, все же хочется им посмотреть на родную сторонку.

Специалисты комплексного центра обслуживания в преддверии празднования 70-летия Великой Победы организовали экскурсию к сельским обелискам Славы. 23 апреля первая группа ветеранов из спецдома отправилась в ознакомительную поездку по району. Первым населенным пунктом на их пути стало Парское. Здесь ветераны возложили цветы к обелиску павших воинов, прослушали рассказ одной из жительниц села о начале войны. Побывали ветераны на экскурсии в музее парской средней школы, которую провел местный краевед Виктор Пастухов.

Далее поезд ветеранов отправился в Котиху, Сосновец, Болотново, посетили Каминский, Юдинку, Острецово, Иваниху, Скрылово. Общий маршрут составил более 80 км. А начиналось все от здания спецдома. Останавливались у каждого обелиска павшим, возлагали цветы и слушали воспоминания тех ветеранов, которые когда-то жили в этой деревне. Поездки-экскурсии по селам планируется продолжить.

Вера Кузнецова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *