ГИБДД информирует

Зимние «подножки»

%d0%b4%d1%82%d0%bf-19-12-1619 декабря в 22.00 на автодороге Иваново-Родники со стороны города Иваново в сторону Кинешмы двигалась машина ВАЗ-2114 под управление жителя Наволок 1963 г.р. Задев обочину, водитель не смог справиться с управлением. Его вынесло на встречную полосу движения, где он сначала касательно совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Пассат под управлением ивановца 1987 г.р, а затем «в лоб» столкнулся с ВАЗ-2109, которой управлял родниковец 1975 г.р.

В результате  аварии водитель «девятки» и ее пассажир были госпитализированы в Вичугскую ЦРБ, получив травмы разной степени тяжести.

Дорожное полотно находилось в удовлетворительном состоянии.

Уважаемые водители! Отправляясь в путь, соблюдайте правила дорожного движения! Адекватно оценивайте дорожную обстановку!

 

 

Берегите детей, берегите!

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d1%81%d0%b0%d0%b4-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8-15-12-16Как помочь своему ребенку избежать опасных ситуаций, как воспитать, чтобы не растерялся, а в будущем смог ответить за свои поступки? На эти и многие другие вопросы смогли найти ответы участники заседания родительского клуба «Карусель», состоявшегося 15 декабря в МКДОУ детском саду «Веснушки». Сам клуб работает с  2012 года и объединяет родителей — единомышленников, родителей-помощников в воспитании детей. Чашкой горячего чая встречали родителей организаторы клуба в этот морозный день. С приветственным словом обратилась к гостям заведующий детским садом Татьяна Владимировна Викторова, которая озвучила, что тема безопасности ребенка не нова, но в современных условиях по-прежнему актуальна. 

С интересом выслушали родители выступление  инспектора ОГИБДД МО МВД России «Родниковский» Александра Сергеевича Ушакова. Родителям был представлен видеоролик, наглядно иллюстрирующий типичные ошибки пешехода на дороге, важность наличия светоотражающих элементов в одежде. Опасные ситуации, виновниками которых часто являются сами родители,  оставили эмоциональный отклик у всех участников встречи. Родителям было предложено изготовить самостоятельно самый простой фликер, а также посетить музейную экспозицию, организованную  в детском саду в рамках акции «Будь заметен!». Уважаемые взрослые и дети, обязательно смотрите по сторонам, когда переходите дорогу, будьте заметны!

В современном мире проблема сохранения жизни детей не ограничивается вопросами безопасности на дорогах или в быту. Все чаще мы слышим об информационной угрозе. Не секрет, что наши дети перед экраном телевизора или монитором компьютера проводят больше времени, чем в общении с родителями. Большинство мам и пап знают, что долго сидеть у экрана вредно для здоровья и для психики ребёнка. Но о том, насколько серьёзными могут быть последствия просмотренных малышами анимационных фильмов, рассказала участникам заседания педагог-психолог Светлана Станиславовна Носкова. Она провела анализ героев советских и американских мультипликационных фильмов через их образы выражаемые фигурой, поведением, манерой общения. Незаметно, под маской комикса и спецэффектов искажается представление о женщине, матери, семье, красоте, труде. Поэтому, доверив воспитание малыша телевизору — не удивляйтесь результатам!          

 В завершении встречи родителям был предложен «Список правил о правилах», которые помогут воспитать в детях послушание.  В ходе диалога участники встречи пришли к выводу, что всегда можно найти золотую середину между готовностью понимать и родительской твердостью, между гибкостью  и непреклонностью в процессе воспитания.

Члены родительского клуба «Карусель»
детского сада «Веснушки»

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *