КВНили не хуже взрослых

dsc03900Вчера, 15 декабря, в Центре детского творчества играл второй за неделю Клуб веселых и находчивых. В этот раз на сцене выступали исключительно ученики Центральной городской школы.

Казалось бы: ну что могут показать школьники? Шутки, позаимствованные у профессионалов? Юмор, понятный только паре-тройке человек? Возможно, было бы и так, если бы юные шутники действовали сами по себе.

Но! Шефство над командами взял их главный тренер-наставник — Александр Коновалов, создавший не только команду «Здрасьте-приехали!», но и КВН-объединение на базе ЦДТ. А уже его воспитанники — участники команды «12+» — стали капитанами для своих сборных: Эрик Саакян — для «Черным по белому», Степан Рязанов — для «Да! добро», Илья Перов — для «100 дней до выпускного» и Александр Костерин — для «8/11». Примечательно, что сборные представляют учащиеся 8-11 классов, и соревнуются они наравне, невзирая на разницу в возрасте и опыте.dsc04005

Игра состояла из трех конкурсов: приветствия, конкурса капитанов и СТЭМа. Несмотря на всю сложность — капитанский конкурс не играют даже на взрослом КВНе — команды справились с поставленной задачей.

Рука наставника в игре была видна во всем: от ставшего неотъемлемым элементом приветствия — восклицания «Поехали!» до узнаваемых джинсов с подтяжками и галстуков-бабочек. В то же время команды смогли продемонстрировать и свою индивидуальность, неповторимый стиль, изюминки, фишки. Конечно, львиную долю работы взяли на себя капитаны, но и остальные игроки получили свою минуту славы: работали с жюри, играли на гитаре, танцевали. Только не пели — этого немного не хватало.

dsc03971К слову, КВН не получился бы зажигательным без поддержки зала — одноклассники ребят живо реагировали на шутки, громко аплодировали, а кое-кто даже принял участие в капитанском конкурсе.

На протяжении всей встречи команды шли ровно, разница в баллах была минимальной. «Выстрелила» в финале своей инсценировкой «Дворянское гнездо» команда «Да! добро». По итогам КВН она и заняла первое место.dsc03961

Лучшим актером игры жюри назвало Георгия Косорукова, лучшей актрисой признана Наталья Степанова.

Первый опыт «клубного юмора» Центральной школы не назовешь зеленым — юные КВНщики шутили не хуже взрослых и не менее задорно, чем на Школьной Лиге в Наволоках. Надеемся, продолжение следует!

dsc04021Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *