Лагеря Ивановской области подвели спортивные итоги

В среду, 17 августа, на базе вновь открывшегося детского оздоровительного центра «Алые паруса» прошло награждение лучших загородных лагерей и лагерей дневного пребывания в рамках конкурса «Мы за здоровый образ жизни».

В торжественной церемонии приняла участие и.о. председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса социальной сферы Ивановской области Ирина Эрмиш.

DSC07683«Мы всегда с большой осторожностью подходим к организации детского отдыха — для этого нужно создать в первую очередь безопасные условия для отдыха, в том числе и антитеррористическую защищенность, — отметила и.о. председателя правительства. — Уже сейчас на финише летней оздоровительной кампании можно сказать, что она прошла спокойно». И хорошей точкой в ней стало подведение итогов областного конкурса.

Диплом победителя и кубок из рук Ирины Эрмиш получил оздоровительный лагерь круглогодичного пребывания «Березовая роща», загородная база отдыха «Радуга» (Кинешемский район) и лучший лагерь дневного пребывания, работающий в южской школе №3.

DSC07811Призеры и победители конкурса после награждения приняли участие в межлагерном мероприятии, также посвященном здоровому образу жизни. Ребята показывали не только свои спортивные таланты и умения, но и участвовали в спортивных викторинах, фото-кроссе, творческой мастерской.

В свою очередь делегация гостей из Иваново совершила экскурсию по территории лагеря и отметила, насколько он изменился после масштабного обновления. Теперь «Алые паруса» так же, как и другие загородные лагеря, сможет включиться в движение за здоровый образ жизни и принять участие в областном конкурсе. Как отмечает отдыхающая в «Алых парусах» Анастасия из Иваново, лагерная жизнь здесь кипит — каждый день происходят интересные события, в том числе и множество спортивных конкурсов и эстафет.

DSC07733 DSC07749

Сейчас «под парусом» отдыхает около 280 детей не только из Ивановской области, но и из разных городов России. Всего за нынешнее лето, по словам Ирины Эрмиш, отдохнуло больше 40 000 ребят.

DSC07671 DSC07744 DSC07767 DSC07790

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *