Почувствуй себя кандидатом

Сегодня, 14 сентября, на базе Родниковского политехнического колледжа работала Школа молодого избирателя. Будущие участники выборов примерили на себя образы народных избранников.

 dsc08983

Увлекательную встречу-игру со студентами провели работники Публичной библиотеки. Они не только рассказали ребятам о тонкостях выборной кампании, но и предложили им испытать на себе все ее трудности.

Аудитория выбрала своих лидеров — Екатерину и Алексея, которые, в свою очередь, создали собственную «команду поддержки» из имиджмейкера, пиар-менеджера и спичрайтера.

Во время игры кандидаты демонстрировали актерский талант, изображая героев известных детских сказок с неоднозначной репутацией. Имиджмейкеры создавали им положительный образ, пиар-менеджеры защищали от провокационных вопросов, а спичрайтеры помогали сочинять публичную речь.

Игра игрой, а задачи перед кандидатами и их помощниками вставали вполне реальные, жизненные — какие решают настоящие народные избранники.

Несмотря на свою веселость, команда Алексея привела своего лидера к победе на выборах.

Несмотря на свою веселость, команда Алексея привела своего лидера к победе на выборах.

Итогом предвыборной кампании стало голосование электората — аудитории. По их мнению, кандидат-юноша выглядел убедительнее.

Работники библиотеки и преподаватели колледжа уверены, что такой опыт пригодится студентам как будущим избирателям. Побывав, что называется, в роли кандидатов, помощников или электората, они поймут, как строится избирательная кампания, из чего складывается «положительный образ» кандидата и наконец, за кого отдавать свой голос на настоящих выборах.

Команда Екатерины пишет публичную речь, с которой кандидат будет выступать перед аудиторией.

Команда Екатерины пишет публичную речь, с которой кандидат будет выступать перед аудиторией.

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *