В новый зал — новый инвентарь

Чуть меньше года назад Филисовская школа обрела современный спортивный зал, ставший центром притяжения и взрослых, и детей. А вчера, 9 ноября, у учеников появился еще и новый теннисный стол.

Подарок депутата Областной думы Романа Ефремова, можно сказать, пришелся к празднику — Дню народного единства. В честь приезда ивановского гостя учащиеся провели линейку, посвященную памятной исторической дате.

Много слов было сказано о любви к Родине — малой и большой. Этой теме были посвящены стихи и песни в исполнении ребят. И они действительно очень любят свою школу и село, где помогают друг другу, взрослым, все вместе участвуют в конкурсах и делают жизнь в глубинке интереснее.

dsc02201«Я хорошо знаю Филисовское поселение, школу, был здесь в День знаний, — говорит Роман Ефремов.Я думал, что подарить школе? И как президент областной Федерации настольного тенниса решил, что это будет теннисный стол. Считаю, что это демократичный вид спорта, который каждый может освоить, получать от него удовольствие и оздоравливаться».

В свою очередь директор Филисовской школы Эльвира Колокольцева вручила депутату Благодарственное письмо от всего коллектива учебного заведения, поблагодарила за полезный подарок и внимание к школе.

dsc02189После линейки депутат встретился с главой Филисовского сельского поселения Еленой Лапшиной, чтобы обсудить перспективы развития территории: «В первую очередь, конечно, нужно, чтобы в селе была работа, чтобы были инвесторы. Насколько я знаю от главы, у местных предпринимателей и властей есть идеи, как открыть здесь свое дело».

А это для Филисово как перспективного туристического села будет весьма кстати.

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *