В Родниках отметили День народного единства

dsc_0028На праздничном митинг-концерте родниковцам были вручены заслуженные награды.

День народного единства жители Родниковского района встретили праздничным шествием и митинг-концертом. Под звуки оркестра праздничная колонна с флагами, шарами и транспарантами проследовала по центральной улице города к площади Индустриального парка. Участие в шествии приняли представители местного самоуправления, местного отделения ВПП «Единая Россия», трудовые коллективы, представители старшего поколения и совсем юные  жители города и района. Всего 4 ноября в праздничной колонне  прошло более 500 родниковцев. На площади Индустриального парка  участников праздника ожидал митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. Жителей района поприветствовали и.о главы Родниковского района Светлана Софронова, глава горсовета Андрей Морозов,  благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов.

По доброй традиции в этот праздник чествовали людей, которые делают добрые дела на благо нашей Родины, родного края, помогают окружающим и стремятся сделать жизнь вокруг себя лучше.

В День народного единства Благодарственные письма за оказанную помощь в создании военно-мемориальных комплексов на территории Родниковского района в честь 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне Светлана Софронова вручила Артуру Гизатуллину, генеральному директору ООО «АГМА», Александру Столбову, директору МУП «Спецтехстрой», Денизу Рамазан, генеральному директору ООО «Дилан-Текстиль».

Нельзя было не сказать и о тех людях, кто готов прийти на помощь в любую минуту, несмотря ни на что. В этом году после засушливого лета и «сезона» дождей в лесах нашей области появилось большое количество грибов, и многие любители «тихой охоты» направлялись собирать дары природы. Однако обычный поход за грибами для некоторых из них обернулся трагедией. Всего с начала грибного сезона, а именно с середины сентября по 4 октября, сотрудниками 15 пожарно-спасательной части было найдено и выведено из лесного массива Родниковского района 16 человек. Благодарности главы Родниковского района за высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей и грамотные действия по спасению людей были объявлены старшему сержанту внутренней службы Александру Березину, прапорщику внутренней службы Александру Любимову и  прапорщику внутренней службы Евгению Малову.

Также в связи с 70-летием создания атомной отрасли России наградами были отмечены родниковцы, которые внесли весомый вклад в ее развитие. Знаком отличия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 степени, за многолетний добросовестный труд, был награжден Николай Зуев. Благодарственные письма Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» вручены Анне Макеенковой, Владимиру Стёпочкину, Виктору Башлычеву, Владимиру Аладушкину.

dsc_0153Местное отделение партии «Единая Россия» в нашем районе  реализует 9 проектов, которые направлены на повышение качества жизни населения. Но, говоря о работе единороссов, прежде всего, стоит отметить не количество проектов, а то, насколько они реально помогают людям. Благодарности Родниковского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» за активное участие в общественно-политической деятельности в этот день были вручены Елене Беляевой, Светлане Кировой и Юрию Белову.

В завершение торжественной программы собравшихся с праздником  поздравили представители молодого поколения родниковцев. Для всех звучали патриотические песни, были исполнены концертные номера.

Вероника Смирнова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *