С паспортом — во взрослую жизнь

Практически накануне Дня народного единства, 2 ноября, в Центре детского творчества девять юных родниковцев получили главный документ в своей жизни — паспорт гражданина Российской Федерации.

dsc01718Важность момента переоценить сложно — не каждый человек в нашем городе в присутствии почетных гостей, учителей, родных и друзей получает из рук представителей районной администрации алую книжечку с золотым гербом.

Кому-то она откроет дорогу на первую в жизни работу, кому-то — на серьезные соревнования, олимпиады и конкурсы. Но самое главное то, что паспорт дает своему обладателю новые права и обязанности. Об этом рассказала ребятам, получившим документ, начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» капитан полиции Наталья Калитина.

Что сказать о самих обладателях паспорта? Это целеустремленные и деятельные ребята из города и сел района. Все они активные участники не только школьной жизни, но и всего муниципалитета, поэтому их имена знают в каждой школе, в области, в России и даже за рубежом. Появляются они и на странице нашей газеты: это Сергей Белов, Екатерина Милашова и Илья Тихомиров (Центральная городская школа), Анастасия Климова (школа №3), Алена Малова и Игорь Смирнов (школа №4), Георгий Булатов (Филисовская школа), Алена Андреева и Юлианна Солдатенкова (Каминская школа).

С важным событием в жизни ребят поздравили замглавы по соцполитике Людмила Комлева, глава городского Совета Андрей Морозов и начальник Управления образования района Любовь Калачева.

По традиции от отдела по делам молодежи и спорту к паспорту ребята получили Конституцию РФ. Ведь каждый уважающий себя гражданин, пусть еще такой юный, должен знать главный Закон своей страны.

dsc01737 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *