Молодые душой и сердцем ветераны Родниковского района отметили юбилей

2017 год является юбилейным для общественной организации ветеранов. В нашей стране она была основана в декабре 1986 году. В Родниковском районе Совет ветеранов был создан 27 февраля 1987 года. Празднованию 30-летнего юбилея общественной организации была посвящена торжественная программа, которая прошла в зале дома культуры  «Лидер» 28 июня.

img_1420Совет ветеранов — является одной из самых уважаемых общественных организаций Родниковского района. Он объединяет активных, неравнодушных, целеустремленных людей, чей трудовой и военный путь вызывает уважение и восхищение. Ветераны организуют досуг старшего поколения, привлекают внимание общественности к проблемам  и судьбам пожилых людей, защищают их права, помогают разобраться в законодательстве и решать возникающие вопросы. Кроме того, они являются активными участниками многих городских и районных мероприятий, ведут работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

img_1442С праздником представителей Совета ветеранов поздравили глава Родниковского района Сергей НОСОВ, председатель областного Совета ветеранов Николай ДУМЦЕВ, представители районной администрации, депутаты. В адрес виновников торжества были сказаны теплые слова благодарности за неоценимый вклад в развитие района, благородный труд и мудрые советы. Самым деятельным из них были вручены заслуженные награды — дипломы, благодарности и почетные грамоты главы района, областного и местного Совета ветеранов, районного и городского Совета депутатов.

img_1426Праздник прошел в уютной домашней обстановке. Творческие номера присутствующим дарили не только артисты районного дома культуры, но и сами ветераны. Они исполняли песни, читали стихи собственного сочинения. Кроме того, в зале была оформлена небольшая выставка прикладного творчества. Здесь были представлены не только живописные картины, но и вышитые бисером и лентами пейзажи и натюрморты, многочисленные поделки.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *