В День города

В День города, 12 июня, отделом по делам молодежи и спорту на стадионе «Труд» были проведены различные спортивные мероприятия. Я, как пресс-секретарь клуба «Исток» Родниковского общества инвалидов, от себя лично и от лица тренера нашего клуба Владимира Дудина хотела бы поблагодарить всех организаторов спортивного праздника.

Клуб «Исток» представляли три команды. Кроме родниковских спортсменов, в многоборье  приняли участие гости из Кинешмы и Шуи. К сожалению, не приехали спортсмены-паралимпийцы из других городов по разным причинам: из-за отсутствия транспорта в выходной день, у кого-то были мероприятия в своем городе. Но, несмотря на непогоду, на то, что не все приглашенные прибыли, праздник удался.

Основным мероприятием для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Спортивный город твой и мой» был открытый турнир по многоборью, включающий бег, толкание ядра, прыжки в длину, дартс, рывок гири. Каждый из спортсменов должен был принять участие в трех видах соревнований, проявив свои способности наилучшим образом. Постарались все, никто не остался без призового места, подкрепленного заслуженными призами и дипломом участника турнира.

Кроме этого, члены клуба «Исток» принимали участие  в турнире по настольному теннису, в открытом турнире по шахматам, еще раз подтвердив, что спортсмены-паралимпийцы ни в чем не уступают. Ведь преодолевая свои недуги, они выступают наравне со всеми.

Любовь Одинцова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *