И снова наркотики…

На прошедшей неделе в криминальных сводках  вновь зарегистрировано сразу несколько преступлений и происшествий, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе расследования уголовного дела по ч.2 ст. 228 УК РФ в отношении гражданина Ф. выяснилось, что 13 января нынешнего года неустановленное лицо через Интернет совершило с указанным гражданином сделку купли-продажи, в результате которой последний на территории г. Вичуги приобрёл за 2000 рублей наркотическое вещество «спайс» массой не менее 0,93 г (такое количество наркотика  относится к крупному  размеру). Около 3 часов дня 8 апреля полицейские задержали гражданина М., у которого при личном досмотре из кармана джинсов изъяли подозрительный бумажный свёрток. Около полудня 10 апреля при освидетельствовании гражданина Л. в приёмном отделении ЦРБ у него обнаружили прозрачный пакет из полимерного материала с порошком белого цвета. Как предполагают полицейские, в пакете —  наркотик амфитамин. Найденное вещество отправлено на исследование. Гражданин Л. показал, что приобрёл указанный порошок накануне через Интернет для личного потребления, 2000 рублей за 1 г. «Закладку» с наркотиком  забрал в Иванове, точного места не помнит.

Зарегистрировано также несколько угроз убийством.  5 апреля  по месту жительства в мкр. 60-летия Октября гражданке С. в присутствии свидетеля К. угрожал сожитель Ч. И не только угрожал убить, а ещё и замахивался ножиком. Нож изъят. Похожая история произошла на следующий день вечером на кухне общежития на ул. М. Ульяновой, но без свидетелей. Гражданке Г. угрожал убийством гражданин Н. и тоже демонстрировал нож. В 11 ночи 9 апреля в с. Каминский по месту жительства гражданку И. избил её внук. Угрожал убить, замахиваясь журнальным столиком.

В мкр. Гагарина из подъезда увели оставленный без присмотра на сутки и не пристёгнутый  дамский синий велосипед. Гражданка С. подала в полицию заявление о том, что в период с 18 по 23 марта с её пластиковой карты Сбербанка неизвестные сняли 15900 рублей.  Воры пока не найдены. Гражданин Щ. заявил в полицию о том, что 3 апреля  потерял телефон «Леново», когда и где, не знает. Гражданин К. лишился смартфона «Sony Xperia E1» — оставил его на столе в кафе-баре «Оазис», а вскоре мобильник пропал.

В 11 часов ночи 6 апреля у дома на ул. Тихомировская по неизвестной пока причине загорелся автомобиль, принадлежавший жителю Шуйского района. К трагическим последствиям привёл пожар в деревянном доме с печным отоплением в д. Клыгино. Дом загорелся около 2 часов ночи 8 апреля и огнём уничтожен полностью. На пепелище пожарные обнаружили  обгоревшее тело — предположительно, погибла хозяйка дома. Причины пожара устанавливаются. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *