Наркотики: опасное притяжение

Кажется, весной все люди испытывают особый душевный подъём, радуются жизни, любви, и совершенно не нужно никаких дополнительных стимуляторов, чтобы настроиться на позитив. Но нет, кое-кому важнее наркотический дурман.

На прошедшей неделе в криминальных сводках несколько раз фигурируют наркотики. 25 марта в квартире на ул. Любимова у гражданина К. при личном досмотре полицейские изъяли стеклянную трубку с веществом растительного происхожения и полимерную трубку зелёного цвета. Полицейские предполагают, что в них находится пресловутый наркосодержащий  «спайс». Вещество направлено на исследование. На следующий день на Филисовском проезде, недалеко от ул. Леваневского в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели досмотр личных вещей, находившихся при гражданине К.  Из левого кармана куртки  у него изъяли свёрток из полимерного материала с наркотическим веществом растительного происхождения, похожем на «спайс». Возможно, наркотический след   имеется  и в трагическом происшествии, произошедшем в шестом часу вечера 26 марта в мкр. Южный. Там гражданин С. выпал с балкона квартиры на 8 этаже. Не приходя в сознание, несчастный скончался от полученных травм в  автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. В морге при осмотре одежды погибшего обнаружили полиэтиленовый пакет с измельчённым растительным веществом зелёного цвета. Вещество направили на исследование.

Ещё один порок современного общества — игромания. Поживиться на ней, несмотря на законодательный запрет, решил предприимчивый гражданин К. В двух торговых точках: в ТЦ «Клубничка» и в продуктовом магазине на ул. Зои Космодемьянской —   осенью прошлого года он установил игровое оборудование с программным обеспечением «HOLITRAID Terminal»,  организовал и до конца января проводил незаконную игорную деятельность.

Полицейские следователи выявили новые факты по делу о февральском ограблении в с. Каминский магазина райпо. Оказалось, граждане Р. и И., забравшиеся в торговую точку, похитили оттуда деньги на сумму 18600 рублей и товары на 30260 рублей 80 копеек, но в ходе проверки всплыла ещё и недостача денежных средств на сумму 18000 рублей и  продуктов питания на сумму 6327 рублей 45 копеек. Теперь выясняют, кто нанёс ущерб магазину помимо пойманных воров.

В д. Кочигино с приусадебного участка гражданина М. умыкнули автоцистерну ёмкостью 4,5 кубических метров. В лесу около с. Никульское обнаружили незаконную порубку — погублены 62 берёзы. Деревья неизвестные злоумышленники  даже  успели  распилить на хлысты длиной 6 метров.

Незадачливая гражданка К. с ул. Большая Рыбаковская 25 марта оставила свою квартиру незапертой с часу до четырёх. И в это время из её сумки пропал кошелёк с деньгами в сумме 3900 рублей. Полицейские оперативно нашли похитительницу. Оказалось, через незапертую дверь в квартиру проникла гражданка Г. Забрала кошелёк и потратила на личные нужды имевшиеся  в нём деньги. Кошелёк изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Будьте внимательны! Не оставляйте дома и квартиры открытыми даже на несколько минут!

26 марта в третьем часу ночи на ул. 2-я Уральская сгорел сарай, принадлежащий гражданину К. Причины пожара и нанесённый ущерб устанавливаются. Вечером этого же дня в магазине «Пятёрочка», что в мкр. Шагова выявлена подозрительная 1000-рублевка. Купюра отправлена на технико-криминалистическую судебную экспертизу.

24 марта по месту жительства «скорая» обнаружила мёртвым гражданина У. На теле несчастного в области щиколотки полицейские при осмотре обнаружили сквозную колотую  рану диаметром около сантиметра. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *