К встрече с избирателями – готовы

logoВ понедельник, 14 марта, участники конкурса «Я МОГу» защищали свои проекты, которые будут представлять на молодежных выборах.

Идеи, с которыми конкурсанты предстали перед комиссией на этапе отбора, спустя почти две недели оформились в настоящие проекты.

Некоторые первоначальные замыслы несколько видоизменились, другие — просто дополнились. Но как бы то ни было, все они остались верны одному вектору — поддержке детей и молодежи.

Так, будущие народные избранники, предложили создать единую централизованную систему волонтерских объединений в районе (пока отряды добровольцев действуют обособленно друг от друга), материально помогать талантливым детям из сел и деревень, организовать медиаплощадку в соцсетях, где каждый пользователь смог бы узнать о нашем районе и его достопримечательностях, тем самым привлечь туристов в Родники. Сразу двое конкурсантов взяли за основу своих проектов работу с трудными подростками. Еще одна конкурсная работа коснулась разработки комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Комиссия из представителей администрации и организаций города отметила, что все шесть проектов достойны широкого внимания общественности, а кандидаты — допуска к молодежному голосованию. На его подготовку, кстати, у конкурсантов остается не так много времени: уже в четверг они встретятся со своими избирателями и представят свои идеи на их суд.

Кто из шести участников проекта «Я МОГу» прошел в следующий конкурсный этап, мы расскажем в следующем номере нашей газеты.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *