Свершилось: в доме многодетной семьи появился газ!

Екатерина Чернышева воспитывает одна шестерых детей. Дом, в котором проживает семья, был приобретен на материнский капитал 10 лет назад. Дом большой, но без удобств. В течение 10 лет здесь появились такие же удобства, как и в квартире — туалет и душ, установлен водонагреватель. Только система отопления оставалась паровой, дом отапливался углем и дровами.  Прошлые зимы, выдались очень морозными, семья столкнулась с бедой, система отопления замерзала, приходилось на зимний период маме с детьми арендовать квартиру.

Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми Родниковского комплексного центра соцобслуживания населения взяли эту проблему на контроль и проводили активную работу со специалистами из профильных организаций. В итоге, менее чем за 7 месяцев, совместными усилиями с Газпром межрегионгаз — Родники, Управлением соцзащиты населения по Родниковскому району, оказавшим помощь на преодоление трудной жизненной ситуации в рамках социального контракта, администрацией Родниковского района, оказавшим семье адресную материальную помощь вопрос удалось решить. И вот свершилось: в дом провели газ!

Екатерина Александровна пригласила сотрудников Комплексного Центра к себе в дом, чтобы показать результат их совместной работы. Она продемонстрировала гостям новый газовый котел, благодаря которому, по ее словам, детям этой большой и дружной семьи станет теплее и уютнее, в зимнее время, а потом они вместе с Еленой Хрусталевой, руководителем Родниковского КЦСОН, зажгли огонь на конфорке новой газовый плиты.

Так, благодаря усилиям команды специалистов разных ведомств, в дом многодетной семьи пришло голубое топливо.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *