Девчонки доросли до Чемпионата

27 марта в нашем районе стартовал Чемпионат по мини-­футболу среди женских команд.

«Переход от дворовых соревнований к централизованному турниру – это главная задача, которую Комитет женского футбола поставил ровно год назад. Нужно было создать необходимые условия для постепенного повышения уровня подготовки юных футболисток», ­- говорит тренер девушек Алексей Услугин.

Кроме того, важны были и победы спортсменок. И они пришли – спустя год после тренировок, выездов, первых крупных соревнований.

Всё это время большую женскую команду поддерживали и продолжают поддерживать Родниковская федерация футбола и администрация района. А с недавнего времени к ним присоединились крупные предприятия города. Теперь девчонки играют в новой форме с логотипом спонсора и с новыми названиями команд. Вместе с тем постепенно обновляется материально­-техническая база.

С момента создания женского футбольного клуба «Родник» количество спортсменок в нём постоянно увеличивается. Девочки разделены  на группы по уровню подготовки. Чемпионат района – он будет проходить дважды в год, весной и осенью, – является очередной ступенькой на пути к новым достижениям, уверен Алексей Игоревич.

К выходу номера девушки уже сыграли первые два тура Чемпионата. Коротко об их итогах.

«Заводчанки» в первом туре уверенно переиграли «Новый рубеж» со счётом 11:2, а «Родник­-2» взял первое очко в игре с «СШ №4­-Текстильщик» -­ 0:0.

Во второй игровой день «Рижаночка» одержала победу над «Новым рубежом» со счётом 10:1, а команда «Машзавода» уступила «СШ №4-­Текстильщик» ­- 0:3.

После двух игр таблицу возглавила команда школы №4, имея в активе 4 турнирных балла, по три очка ­ у «РМЗ» и «Рижаночки», замыкают таблицу «Родник-­2» (1 очко) и «Новый рубеж» -­ пока без набранных баллов.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *