Метель и стужа не помеха!

25 декабря при поддержке администрации Родниковского района в нашем городе состоялись открытые тренировки по мотоспорту

Метель, сильный пронизывающий ветер и мороз не помешали гонщикам из разных регионов собраться на родниковской мототрассе, чтобы испытать себя и своих железных коней на выносливость и скорость. Около 70 спортсменов из Костромской, Московской, Владимирской, Ярославской, Вологодской и, конечно, Ивановской областей приехали, чтобы посоревноваться в тренировочных заездах.

«В связи с пандемией нам запрещены соревнования, поэтому сегодня здесь проходят тренировочные заезды, — ­ рассказал нам Олег Храмов, председатель Ивановского регионального отделения Национальной Российской Мотоциклетной Федерации. – Большое спасибо администрации Родниковского района, что они пошли нам навстречу. Пандемия в нашем регионе пошла на спад, поэтому надеемся, что в скором времени такие мероприятия будут проводиться в нормальном масштабе. Не в виде тренировочных заездов, а в виде хорошего большого спортивного мероприятия. К тому же Родниковская администрация нашла возможность даже по результатам тренировочных заездов отметить лучших спортсменов. Это очень хорошо. Это стимулирует, особенно детишек к тому, чтобы они продолжали заниматься».  

А желание заниматься мотоспортом у мотогонщиков действительно велико. Иначе как объяснить то, что в такую метель и стужу, преодолев сотни километров, спортсмены от мала до велика собрались в Родниках? Например, 12 летний Арсений Блохин из Рыбинска, по его словам, приехал на тренировочные заезды, чтобы набраться опыта. Хотя опыта ему не занимать. Арсений с 5 лет занимается мотоспортом и уже становился призером соревнований различного уровня.

Тренировки проводились в нескольких классах на шипованных шинах и без шипов, а также мотоциклах с колясками. По результатам открытой тренировки лучшими в своих классах стали:

  • «Объем двигателя до 65 куб. см» ­- Степан Денисов (г. Ярославль);
  • «Объем двигателя до 85 куб. см» ­- Тимофей Бирюков (г. Муром);
  • «Национальный» мотоциклы с коляской – экипаж Артёма и Егора Бороненковых (ЦСКА г. Ярославль);
  • «Open» без шипов – Александр Хромов («Золотые ворота» г. Радужный);
  • «Open» с шипами до 35 лет – Кирилл Хромов (г. Ковров);
  • «Open» с шипами 35-50 -­ Алексей Ткаченко (СТК «Русь Родники»);
  • «Open» с шипами 50+ -­ Андрей Лезинов (г. Вологда).

От имени Комитета социальной, молодежной политики и спорта администрации Родниковского района лучшим спортсменам по результатам тренировочных заездов были вручены памятные призы.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *